Промо-сайт для компании TopDevs 

  • 51
  • Опубликовано: 2019-02-21
Промо-сайт для привлечения новых сотрудников(программистов).

Клиент — компания по разработке программного обеспечения. Работает с крупными брендами, такими как: VISA, SUBWAY и т.п.

Задача — разработать запоминающийся дизайн с удобной структурой.
Целевое действие посетителей сайта: Переход на страницу вакансий основного сайта.

Как решалась эта задача:
1. Я предложил клиенту немного нестандартную стилистику(тема космоса). Почему так? Всё просто. Что ассоциируется у нас с сайтами вакансий? Офис, бизнес, документы, деньги и много чего подобного. Если бы мы сделали стандартное оформление, какова вероятность того, что сайт запомнится? Примерно никакая :) Сайт в нестандартном оформлении запомнится гораздо лучше, и человек может вспомнить его со словами "Понравилась вакансия на одном сайте.. там еще оформление в виде космоса было". Про типичные сайты, такого, скорее всего не скажут))

2. На первом экране, предложил добавить дескриптор(надпись в правом верхнем углу). Чтобы любой человек, зайдя на сайт, понимал что за вакансия и о чем сайт. Такая незначительная, на первый взгляд мелочь, может легко повысить конверсию сайта. Берите на заметку ;)

3. Компания предлагает удаленную работу и работу в офисе. Поэтому во второй секции добавил переключение между двумя видами работы. Чтобы человек сразу видел все возможные варианты и мог выбрать подходящий.

4. В секции "Что предлагаем" решил обыграть выгоды иконками. Так информацию воспринимать намного легче + привлечение внимания. Но, просто иконки это хорошо. Я решил сделать некую анимацию пузырьков/пыльцы(зависит от фантазии :)) Подобный нехитрый прием очень хорошо влияет на внимание. Когда мы видим на сайте элементы, которые в реальной жизни подвижные. К примеру застывший на месте человек на велосипеде, всегда в головах людей совершает движения ногами и колёса.

P.s. Полное описание проекта тут не поместилось из-за ограничения в 2048 символов.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Сайт-визитка магазина спортивной обуви

Сайт-визитка магазина спортивной обуви Дизайн одностраничного сайта-визитки для сети магазинов спортивной обуви. Оформил данную работу в кейс: https://readymag.com/u55684784/1201149 Перейдите по ссылке, чтобы узнать о том, какие задачи стояли в данном проекте и как я подходил к их решени…

Промо-сайт для поиска сотрудников

Промо-сайт для поиска сотрудников Промо-сайт для привлечения новых сотрудников(программистов). Клиент — компания по разработке программного обеспечения. Работает с крупными брендами, такими как: VISA, SUBWAY и т.п. Задача — разработать запоминающийся дизайн с удобной структурой. …

Проектирование и дизайн Авто-блога

Проектирование и дизайн Авто-блога Задача: Разработать удобный дизайн Блога по ремонту авто своими руками. И разработать планшетные и мобильные версии дизайна. В первую очередь, были изучены конкуренты в данной тематике. Я отметил их недостатки и плюсы(которые можно взять на заметку…

MercyMe

MercyMe Концепт первого экрана сайта для Drebbble. MercyMe это одна из моих любимых групп, у которой особенная история) Есть фильм 2018 года "Можно только представить" в котором рассказывается история основания этой группы и создания легендарной …

Обложка (Стиль: Material)

Обложка (Стиль: Material) Вторая обложка, которую разработал для своего профиля на фрилансе. Разработана в стилистике: Material Design

Elit-M

Elit-M Дизайн Landing Page по продаже офисной мебели. Чтобы ознакомиться с моим подходом к работе на реальном примере, перейдите по этой ссылке: https://readymag.com/u55684784/1201149 (кейс разработанного мной сайта-визитки)

Fit-tracker

Fit-tracker Чтобы ознакомиться с моим подходом к работе на реальном примере, перейдите по этой ссылке: https://readymag.com/u55684784/1201149 (кейс разработанного мной сайта-визитки)

Концепт для Dribbble

Концепт для Dribbble Данная работы была сделана для моего Dribbble аккаунта. Хотелось опробовать некоторые шрифты в деле и поработать с композицией ui элементов. Поработал с фоновым изображением чтобы предать определенную атмосферу.