Веселая ночь в парке 

  • 14
  • Опубликовано: 2018-12-20
Парк на холме высотой со 100-этажный дом.
Представляете, какой вид открывается сверху?
Мы приехали на пикничок и были ошарашены местными красотами! Повсюду растут сосны, серебристые клены, дубы и другие неопознанные дерева. Над нами кружат какие-то величественные птицы и не обращают внимания на пришедших в парк людей.

Расположились мы на ухоженном газоне и… потеряли времени счет.
Вечером вид с холма на освещенный огнями город был потрясающий. Решение остаться до рассвета было спонтанным.
Зрелищ мы получили сполна, и очень хотелось хлеба, просто поесть. Недалеко от памятника неопознанному гренадеру обнаружили круглосуточное кафе «Без шуток». Еда поразила нас небывалым количеством чеснока и кинзы. Кинза присутствовала во всех без исключения блюдах, даже компот источал слабый запах этой травы.

Расслабленные и сытые уселись на скамейке возле кафе.
И тут началась какая-то чертовщина. Из громкоговорителя послышались звуки, как из фильма ужаса – монотонные и жуткие. Кусты зашевелились, оттуда вышел человек и завыл. Страшно же было! Не сговариваясь, мы побежали…
Кошмар продолжался, потому, что навстречу бежала толпа всякой нечисти, похожей на зомби из мультиков…

В жизни я не бегал быстрее, чем в ту ночь, ощущая сиплое дыхание за спиной. Еще музыка эта тягучая, звякающая и капающая на нервы. То, что бежало за мной, издавало не понятные звуки – то ли хрип, то ли смех. Рубашка моя намокла от липкого пота. Остановился, когда увидел живых, настоящих людей, оживленно жестикулирующих в мою сторону. Девушка с короткой стрижкой строго спросила меня, почему я без регистрации и формы. Я же лишь матерился и мычал что-то несвязное.

Развязка истории оказалась не жуткой, а смешной. Оказывается, ночью в парке состоялся зомби-забег. Совсем как в басурманской Европе. Организаторы мероприятия постарались, не пожалели тонну краски и пригласили профессиональных гримеров. Желающих участвовать набралось человек 40.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Парфюмерная вода La Nuit Tresor Lanсоme для женщин

Парфюмерная вода La Nuit Tresor Lanсоme для женщин Аромат, за которым хочется следовать. Богатый, стойкий и сладкий аромат класса люкс для женщин от 30-ти лет и старше. Действует, как афродизиак – привлекает мужчин – достаточно одного нажатия на помпу. La Nuit Tresor Lancôme – роскошный эликси…

Как я любила химию

Как я любила химию Химик во мне умер, не успев родиться. Я ничегошеньки не понимала в химии, но уроки ждала неистово. Смешная маленькая женщина, над которой смеялись все студенты – от первокурсников до выпускников, обладала знаниями, которые превращали ее в богиню. В…

Рекламный пост в инстаграм

Рекламный пост в инстаграм Трындец какой вредный блог у @jul_so Страшную ошибку я совершила, когда остановилась на ее странице. Хотя есть один плюс - я накачала пресс, ну или то, что находится за солнечным сплетением. Еще раз говорю, кричу. Прямо в мозг. Никогда не ходите …

Тренинг для начинающих миллионеров

Тренинг для начинающих миллионеров Инфобизнес для взрослых от эксперта Высшей лиги в области копирайтинга Юлии Волкодав 1. Пять уроков, просто и понятно 2. С какого продукта стартовать 3. Ставим продажи на поток 4. …

Уроки вокала

Уроки вокала Резонаторы – суперспособности, о которых вы не знали В этом разделе вы познакомитесь с самым главным, основным понятием профессионального вокала – резонаторным пением. Такой способ пения существует в классической, академической школе вокала уже не о…