Традиции Нового года в разных странах 

  • 3
  • Опубликовано: 2019-04-26
Признайтесь, сколько бы вам ни было лет – вы любите Новый год больше остальных праздников. Потому, что в ночь волшебства все желания имеют особую силу. А чтобы задуманное на 100% исполнилось – нужно совершить магический обряд: написать желание на бумажке, испепелить ее, перемешать с шампанским и успеть выпить в последние секунды уходящего года. Приветствуем вас, друзья! Кто о чем, а мы сегодня – про необычные традиции Нового года в разных странах. В поисках новизны мы нашли много увлекательной информации.

Китайский Новый год

Знаете ли вы, что общего между нашими народами? Китайцы ждут этот праздник, как и мы. Более того, они признаются в любви к нему. Для них Новый год – Праздник Весны. После зимнего солнцестояния и прихода двух новолуний, объявляется дата празднования по старинному лунно-солнечному календарю. Так, когда начинается и заканчивается китайский Новый год? В 2019 году – 5 февраля начало, а 19 февраля завершение праздника.

В странах мира Новый год не всегда является днем отдыха. По количеству выходных дней в новогодние праздники китайцы дали фору всей планете – две недели оплачиваемого отпуска. Но такой длинный новогодний уикенд в Китае – бонус за мизерный отпуск, длинный 10-часовой рабочий день и единственный выходной.

Этот трудолюбивый народ умеет усердно работать и отдыхает тоже с огоньком. Причем в прямом и переносном смысле. В китайский Новый год каждую минуту взрываются фейерверки и салюты, в изобилии сверкают бенгальские огни и стоит дьявольская канонада из потрясающей пиротехники. На 15-й день завершают праздник Фестивалем китайских фонарей.

Традиции Нового года в разных странах схожи в одном: подготовку к празднованию начинают задолго до события. В Китае наведение порядка возвели в Абсолют. Дома, офисы, улицы и города с воодушевлением и энтузиазмом вычищаются от грязи и старых вещей. Наводят порядок и в головах – медитируя, освобождают место для радостных и чистых помыслов.
Традиции Нового года в разных странах
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка До Нового Года оставалось чуть меньше трех часов, и всем уже было сыто-пьяно. Поэтому слабый стук в дверь сначала не заметили. Хозяйка квартиры, Света, попросила мужа не ржать, и тогда, в наступившей тишине все услышали возню за дверью. – Слав, откро…

Школа классического балета

Школа классического балета Школа классического балета международного стандарта Открыла прием воспитанников с двух до десяти лет Почему родители выбирают нашу школу? Школа укомплектована по мировым стандартам: зал, профессиональное напольное покрытие, станки международных допу…

Письмо для рассылки 1

Письмо для рассылки 1 Приветствуем, мы вас ждали! Не всякая информация полезна и нужна, мы тонем в море слов, обещаний и ложных истин. Кто выплывет - получают награду в виде жемчужин знаний. Что вы больше любите: разговоры разговаривать или дело делать? Мы за разумный…

Пост в инстаграм

Пост в инстаграм Люблю запах книжных страниц. Поэтому не читаю электронных. Кайфа не хватает. Вспоминаю себя в детстве и вижу кадры, как из кинофильма. Там солнце, ароматы трав, игры. И буквы. Ну да. Я читала с пяти лет. Родители психанули, что постоянно просила и…

Световой будильник Philips Wake-up Light HF3520/70

Световой будильник Philips Wake-up Light HF3520/70 Представьте на минуту, что у вас есть домашнее портативное солнце на тумбочке. И вы каждый день встречаете рассветы и закаты, не выходя из дома. Звучит впечатляюще. Тогда знакомьтесь: световой будильник Philips Wake-up Light HF3520 с постепенным нара…