Новости для сайта города Казань 

  • 3
  • Опубликовано: 2018-12-20
Лебединое озеро на улице города Казань

Озеро Кабан вновь приглянулось лебедям-шипунам и их птенцам для зимовки. Зона обитания птиц – незамерзающая полынья, где они держатся стаей.

Специалисты не рекомендуют приближаться близко к лебедям, когда они издают характерный шипящий звук – это означает, что птица сильно раздражена. Чтобы вода в заводи не замерзла, установлены специальные насосы.

Грациозным пернатым каждый день предлагается специальный корм и овощи. Комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам просит жителей и гостей города не подкармливать лебедей хлебом и изделиями из муки.

Казань снова в лидерах

На этот раз по тарифам за услуги ЖКУ. Жители города платят за услуги, предоставляемые жилищно-коммунальными хозяйствами, в среднем от 3288 рублей. Для сравнения: москвичам подобные услуги обходятся в среднем от 3209 рублей.

Нужно добавить, что речь идет об оплате через интернет-сервисы. Изучив статистические данные о расходах россиян на ЖКУ, аналитики подсчитали, что в среднем житель России оплачивает через интернет сумму, равную 2273 рублям.

С января 2019 года будет повышение платы за ЖКУ. Согласно постановлению Кабинета министров, тарифы поднимутся на 1,7 %. Новое повышение за услуги ЖКХ на 2,4 % ожидается 1 июля 2019 года.

«Железный конь» в подарок

13 декабря состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей «Lada Granta» 24 татарстанцам. Это люди, пострадавшие на рабочем месте, инвалиды труда.

Рамиль Гайзатуллин – управляющий Региональным отделением фонда социального страхования по Республике Татарстан, подчеркнул, что подобные мероприятия проходят раз в 7 лет. При этом, фонд берется частично оплачивать горюче-смазочные расходные материалы.

Автомобили оснащены специальным управлением, с учетом физических особенностей пострадавших. За 17 лет фонд предоставил в дар 800 автомобилей.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Препарат X-Slim

Препарат X-Slim Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Быстро и надолго, без физических нагрузок, побочных эффектов и ограничений в режиме питания. Вернуть стройность и легкость помогут шипучие конфеты X-Slim, мгновенно запускающие процесс похудения. Продукт создан …

Продукты siberian health

Продукты siberian health Тонизирующий лосьон для кожи головы - Удхэн ой - Лес Избавит от перхоти и восстановит водно-липидную мантию кожи головы. Масло сибирской ели – предотвратит выпадение шевелюры, стимулирует обмен веществ. Оставит на волосах свежий хвойный аромат. Экст…

Парфюмерная вода La Nuit Tresor Lanсоme для женщин

Парфюмерная вода La Nuit Tresor Lanсоme для женщин Аромат, за которым хочется следовать. Богатый, стойкий и сладкий аромат класса люкс для женщин от 30-ти лет и старше. Действует, как афродизиак – привлекает мужчин – достаточно одного нажатия на помпу. La Nuit Tresor Lancôme – роскошный эликси…

Как празднуют масленицу: необычные традиции

Как празднуют масленицу: необычные традиции На рубеже между стужей и потеплением, в стародавние года явился сытный праздник Масленица. Девиз сего мероприятия: ни дня без блинов. Золотые, прогретые, словно маленькие солнца, сложенные в стопку на тарелке. Вот объеденье! В ожидании вкусной гастро…

Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин

Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин и издательское агентство Входит в ТОП-3 крупнейших книжных онлайн-магазинов России Круглосуточно, с понедельника по пятницу заказывайте и получайте не только книги, но и: Развивающие детские и…