Мифы о балете 

  • 4
  • Опубликовано: 2018-12-20
Чего мы не знаем о балете?
Миф 1
Красивые девушки и юноши, которые все детство проводят у станка и травмируют свои пальцы, стоя на пуантах
Долой этот миф.
Нет никакой необходимости тяжело трудиться по 6 часов в день. Отрабатывать мастерство можно, занимаясь несколько часов в неделю. Сейчас много талантливых педагогов, которые воспитывают у детей любовь к балету, сохраняя и укрепляя здоровье маленькой личности.
Занятия составлены от простого к сложному так, что связки и суставы становятся эластичны и гибки. Балетные посещают физиотерапевта и корректируют свое состояние между занятиями и выступлениями.
Мой знакомый ортопед сказал, что за все время работы, а это ни много ни мало пятнадцать лет, у него не было ни одной балерины. Хотя пару раз приходили гимнастки.

Миф 2
Их бьют, причиняют страдания, ломают характер
Так, давайте разбираться. Как раз силы воли у них достаточно, чтобы самим понимать значение слова «дисциплина». Стремление к успеху, выступления, концерты – вот мотив для того, чтобы они шли и садились на шпагат в сотый раз с улыбкой на лице.
Миф 3
Всю жизнь на диете, не знают вкуса ватрушки и бифштекса
Миф, который разбивается в два счета. Они питаются разнообразно, вкусно и правильно. Потому, что занятия у станка «съедает» много энергии. Потому, что нужно быть физически крепкой, чтобы справляться с нагрузками.
Еще они совершенно спокойно могут забежать в Макдональдс между тренировкой и выступлением. Не испытывая никаких угрызений совести. Калории улетучатся, как дым от физических нагрузок, поэтому балеринам не нужны диеты.
Можно поучиться у балерин составлять рацион столь ловко и грациозно, чтобы потом легко танцевать.
Миф 4
Мальчикам в балете делать нечего
До сих пор вопрос: отдавать или нет мальчиков в балетную школу, является камнем преткновения в некоторых семьях. Родители сомневаются, не станет ли мальчик излишне грациозным, недостаточно мужественным?
Сейчас этот миф теряет актуальность, достаточно взглянуть на знаменитых мастеров танца – Сергей Полунин, Михаил Барышников, Фарух Рузиматов.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Как справиться с волнением

Как справиться с волнением Как справиться с волнением Дрожь в коленках, комок в горле, дыхание перехватило – так проявляется волнение перед выступлением. Страх сцены, выхода на публику знаком не менее 95% людей. Предвкушение ответственного события всегда наполняет человека о…

Сядем на шпагат

Сядем на шпагат С каким восхищением мы смотрим на гибких девочек и девушек, раскрывающихся в великолепном шпагате! И с грустью думаем, что никогда так не сможем. Так вот - нет, нет и еще раз нет! Сесть на шпагат возможно в любом возрасте, независимо от подготовки. …

Школа классического балета

Школа классического балета Школа классического балета международного стандарта Открыла прием воспитанников с двух до десяти лет Почему родители выбирают нашу школу? Школа укомплектована по мировым стандартам: зал, профессиональное напольное покрытие, станки международных допу…

Письма из Петербурга

Письма из Петербурга Я ни разу не была в Санкт-Петербурге. Это ж надо так суметь! Подруга моей юности уехала туда на следующий день после выпускного вечера. И живет там до сих пор, пару раз изменив Питеру с Москвой и Звенигородом. Переписывались мы долго, больше десяти…

Индийские специи - пряный туризм

Индийские специи - пряный туризм Кому костер во рту, жгучий и бодрящий? Кто был в Индии – тот поймет. Приветствуем вас, драгоценные наши читатели, и приглашаем на чашечку горячего вкуснейшего чая масала. Мы, кажется, открыли секрет счастья жителей Индии, лучезарных улыбок – словно о…