Как справиться с волнением 

  • 8
  • Опубликовано: 2018-12-20
Как справиться с волнением

Дрожь в коленках, комок в горле, дыхание перехватило – так проявляется волнение перед выступлением.
Страх сцены, выхода на публику знаком не менее 95% людей. Предвкушение ответственного события всегда наполняет человека определенными эмоциями и ощущениями. Как заставить страх работать на пользу дела и не портить выступление?

Приведите с собой «группу поддержки». Это должны быть родственники или друзья, перед которыми будет комфортно выступать. Попросите их встретить аплодисментами ваше выступление.

Найдите свой талисман. Для поддержания спокойствия и уверенности в себе все средства хороши. Не стесняйтесь делать смешные нелепые вещи, если сможете убрать волнение этим путем.

Большую роль в расслаблении играют упражнения на дыхание. Привычка делать дыхательные упражнения не только помогает успокоиться, а еще и увеличивает выносливость.

Нужно осознать - перед сценой все равны, волнуются все, укрощайте свой страх. С «чудищем» можно и нужно договориться. А лучшие друзья для преодоления скованности - знания и опыт. Приобретайте опыт выступлений. С каждым разом страх будет освобождать место удовольствию от хорошо выполненной работы.


Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Мифы о балете

Мифы о балете Чего мы не знаем о балете? Миф 1 Красивые девушки и юноши, которые все детство проводят у станка и травмируют свои пальцы, стоя на пуантах Долой этот миф. Нет никакой необходимости тяжело трудиться по 6 часов в день. Отрабатывать мастерство можно, …

Сядем на шпагат

Сядем на шпагат С каким восхищением мы смотрим на гибких девочек и девушек, раскрывающихся в великолепном шпагате! И с грустью думаем, что никогда так не сможем. Так вот - нет, нет и еще раз нет! Сесть на шпагат возможно в любом возрасте, независимо от подготовки. …

Школа классического балета

Школа классического балета Школа классического балета международного стандарта Открыла прием воспитанников с двух до десяти лет Почему родители выбирают нашу школу? Школа укомплектована по мировым стандартам: зал, профессиональное напольное покрытие, станки международных допу…

Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин

Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин Лабиринт – известный в Рунете книжный интернет-магазин и издательское агентство Входит в ТОП-3 крупнейших книжных онлайн-магазинов России Круглосуточно, с понедельника по пятницу заказывайте и получайте не только книги, но и: Развивающие детские и…

Конструктор LEGO DUPLO День на ферме 10869

Конструктор LEGO DUPLO День на ферме 10869 Детская развивающая игрушка для малышей от 2-х лет. Если вы хотите занять своего ребенка чем-то полезным и интересным Если мечтаете видеть своего малыша счастливым и радостным Если не знаете, где взять 1,5-2 часа свободного времени Вам н…