И.В. Белов
Был на сайте: 25.03.2020 22:33

И.В. Белов lott

Паспорт не верифицирован

Керамическая плитка 

  • 5
  • Опубликовано: 2012-02-05
Керамика (греч. «керамос» - глина) – древнейший материал, сопровождавший развитие человечества до наших дней. Настоящее произведение искусства представляет собой керамическая плитка древнего Рима, Египта или Месопотамии. В настоящее время материал не утратил популярности, а наоборот находит новые сферы применения.
Большой интерес к использованию керамической плитки носит весьма практические причины, она отлично подходит для отделки фасадов, лестничных пролетов, стен и пола кухни и ванной комнаты. Керамика прочнее стали, поэтому обладает повышенной стойкостью к истиранию, ни один известный отделочный материал не может сравниться с ней по сочетанию свойств. На сегодняшний день класс керамической плитки и керамогранитов представлен широким перечнем отделочных материалов со своей, достаточно конкретной областью применения, в отдельные классы выделена плитка для кухни, ванны, офиса или магазина, фасадов и тротуаров. В некоторых случаях о назначении плитки может рассказать только ее технология производства.
Наряду с керамической плиткой большим спросом пользуются и отделочные материалы из натуральных минералов – гранита, мрамора, известняка, конгломерата, оникса, песчаника. Нередко в дизайне помещений, сантехники и мебели используются полудрагоценные камни – яшма и змеевик. Натуральные минералы воспеты многими учеными, философами и писателями, в них запечатлены лучшие произведения искусства всего мира. Шедевры архитектуры Азии и Европы замерли в бухарестской мозаике и мраморе римских Терм. В настоящее время тенденции использования в дизайне натуральных материалов только набирает обороты – мраморные ванны, столешницы из змеевика или оникса, стены, выполненные из крошки гранита и кварцита, это лишь неполный перечень использования натурального камня.
Уже несколько тысячелетий известно положительное воздействия натурального камня на здоровье человека, правильно-подобранный материал для отделки жилища может привнести в жизнь гармонию и спокойствие, успех и удачу, любовь и радость.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Портфолио на ЕТХТ.РУ Мои работы можно увидеть на другой бирже по ссылке

Патентная УСН Особенности патентной УСН

Торговля металлопрокатом Основные производители легированного металлопроката России и СНГ

Случай на рыбалке случай из жизни на рыбалке

Ошибки на монетах Ошибки на коллекционных монетах

Классификация микроскопов

Классификация микроскопов классификация современных микроскопов, начиная от простых школьных моделей, до профессиональных, работающих в наноспектре

Изделия из нержавеющей стали

Изделия из нержавеющей стали Области применения коррозионностойкой стали

Высолы

Высолы Высолы на стенах и методы борьбы с ними