Клинкерный кирпич 

  • 15
  • Опубликовано: 2016-02-08
Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич пришел в Россию в начале XX века, а родился в первой половине XIX, в Голландии. Технология изготовления клинкера полностью отличалась от производства обычного кирпича, а для изготовления требовалась чистая, без посторонних примесей особая сланцевая глина. Немного позже, клинкерный кирпич начали производить в Германии, где нашли большие залежи такой глины, с того времени и до наших дней, производство этого кирпича продолжается в промышленных масштабах. Технологии производства, такого высококачественного строительного материала, в Россию привезли из Германии, как собственно и название, «клинкер» в переводе с немецкого так и означает «кирпич». Страны Северной и Западной Европы украшают красивые и крепкие дома из клинкерного кирпича, которые простояли больше ста лет, но и сегодня сохранили свежие цвета и цельность кирпичной кладки.
Производство клинкерного кирпича
Такая долговечность, удивительная сохранность и качество облицовки домов, стойкость к воздействию воды и агрессивных веществ, обусловлены:
 уникальными свойствами однородной без примесей, тугоплавкой глины, с хорошей пластичностью;
 высокой плотностью сухого прессования, с полным вымещением из массы глины воздуха и ликвидацией пустот;
 большой температурой обжига, при которой высушенная заготовка спекается в монолит;
 покрытием лицевой плоскости глазурью, надежно защищающей кирпич от проникновения влаги и воздействия агрессивных сред.
Произведенный с соблюдением всех технологических норм клинкерный кирпич, можно использовать для облицовки зданий, мощения дорожных покрытий, устройства ландшафтных дорожек и архитектурных форм. В зависимости от температуры спекания сухих заготовок, производители добивались оригинальных неповторимых цветов и особой прочности, а используя глазури - дополнительных оттенков.
Применение клинкерного кирпича
В наши дни, монополия голландских и немецких фирм, постав... (скачать полный текст ниже)

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Ком предложение по автошколе Коммерческое предложение в форме слайд - презентации.

Строительно-монтажные работы Строительно-монтажные работы Комплекс строительно-монтажных работ подразумевает под собой все работы, которые производятся при строительстве капитальных зданий или других сооружений, непосредственно на строительной …

Гостиная Обзорная статья про гостиную.

Использование гипсокартона в интерьерах Использование гипсокартона, особенности и преимущества (с фото)

Террасная доска (декинг) ДеревоПласт Достоинства террасной доски при использовании для полового настила открытых террас, причальных мостков, беседок, мангальных зон, трапов у бассейнов.

Как выбрать детский велосипед Рекомендации по вопросу как правильно подобрать для ребнка велосипед

Котел Де Дитрих

Котел Де Дитрих Одна измоделей газового котла Де Дитрих

Дом из панелей Экопан

Дом из панелей Экопан Описание строительства коттеджа из панелей ЭкоПан, полный цикл