Дубовые бочки 

  • 8
  • Опубликовано: 2017-11-30
Дубовые бочки
С давних времен во многих странах тара для хранения различных пищевых продуктов и бытового использования изготавливалась из дерева по отработанным веками бондарным технологиям. Практика изготовления металлических емкостей была трудоемкой и дорогой, поэтому на Руси мастера-бондари массово выделывали бочки, кадки, жбаны, ведра, тазы и даже кружки. Простой народ, пользующийся этой продукцией, хорошо знал какая форма изделий, и какая древесина подходит для хранения тех или иных продуктов и для каких целей подходят бондарные изделия. Сегодня это ремесло вышло за границы коньячных и винных заводов, поэтому любой желающий может купить дубовую бочку или бондарные изделия из другой древесины на сайтах.
Древесина для бочек: какая лучше
Исторически в России большие территории занимали лиственные леса и огромные массивы хвойных деревьев. Сосна и ель широко применялись в строительстве и изготовлении различных бытовых предметов, в том числе и бондарных, но смола и терпкий хвойный аромат пищевым продуктам придавал горечь, поэтому из хвойной древесины изготавливали только бытовую утварь. Потребители ценили тару из дерева лиственных пород, так как она была идеальна для долгого хранения и транспортировки пищевых продуктов, хотя и сложнее в производстве.
Сегодня лучшими признаются дубовые бочки, кадки, жбаны и другие изделия, так как они исключительно крепки, долговечны, отличаются большой плотностью и содержанием ароматических веществ. Их не один век используют виноделы для выдержки вин и коньяков, так как древесина «дышит» удаляя вредные вещества из напитков, и придает им свой неповторимый вкус. Эффектные дубовые бочки для коньяка или вина представлены на нашем сайте.
Почему представленные нами бочки лучше
Дубовые бочки, представленные в каталоге сайта, изготовлены лучшими мастерами бондарями по классическим технологиям. Клепки любовно обработаны, изготовлены из лучшей древесины с благородной теплой текстурой без сучков и задоринок и идеально подогнаны друг к другу. Обручи стягивающие (скачать полный текст ниже)
Дубовые бочки

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Ком предложение по автошколе Коммерческое предложение в форме слайд - презентации.

Как выбрать детский велосипед Рекомендации по вопросу как правильно подобрать для ребнка велосипед

Террасная доска (декинг) ДеревоПласт Достоинства террасной доски при использовании для полового настила открытых террас, причальных мостков, беседок, мангальных зон, трапов у бассейнов.

Использование гипсокартона в интерьерах Использование гипсокартона, особенности и преимущества (с фото)

Строительно-монтажные работы Строительно-монтажные работы Комплекс строительно-монтажных работ подразумевает под собой все работы, которые производятся при строительстве капитальных зданий или других сооружений, непосредственно на строительной …

Гостиная Обзорная статья про гостиную.

Котел Де Дитрих

Котел Де Дитрих Одна измоделей газового котла Де Дитрих

Перевозка необычных грузов тралами

Перевозка необычных грузов тралами Перевозка старинной каменной кирхи на тралах