Польза и вред граната 

  • 3
  • Опубликовано: 2019-06-07
Польза и вред граната для организма человека при похудении, для крови, в отваре из корок
Гранат ¬¬– «король фруктов» - так с давних времен называют его люди Востока. Заполненный яркими красными «зернышками», ароматный плод имеет замечательный неповторимый вкус. Растет в жарких субтропическом климате: на Востоке, в Азии, латиноамериканских странах, Армении, Грузии. Встречается и на Черноморском побережье России. Растению необходимо много солнца, иначе оно не будет цвести и плодоносить. Этот удивительный плод массу полезных свойств. Оказывает противовоспалительное антибактериальное действие, снимает усталость и стресс, обезбаливает при ангине. Если регулярно пить гранатовый сок (0.5 стакана в день) снижается артериальное давление. Для диабетчиков и склеротиков – замечательный профилактический продукт, обогащенный витамином C и PP.
Польза и вред граната для организма человека при похудении
Гранат содержит много питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Также в нем много клетчатки, органических кислот и дубильных веществ. Поэтому он широко используется в лечении и для соблюдения диеты. Современные модницы применяют его как средство для похудения. Древние греки использовали гранат для сжигания жира и интенсивного сбрасывания веса. Гораздо полезнее принимать это, проверенное годами средство, чем травиться таблетками. Не изнуряя себя диетами, а просто часто кушая гранат – вы скоро получите прекрасную фигуру и отличное здоровье. На голодный желудок этот фрукт употреблять не рекомендуется, так как он улучшает аппетит. Для похудения гранат хорош тем, что его не надо принимать долгосрочно. Этот полезный фрукт содержит мало сахарозы, но при этом богат глюкозой и фруктозой. Поэтому будет весьма полезен для тех, кто решил похудеть. Чтобы не повредить зубную эмаль и уберечь желудок, гранатовый сок нужно разбавить водой и пить через соломинку. Людям, у которых такие заболевания, как: язва желудка, гастрит, панкреатит, - не стоит соблюдать гранатовую диету.
Польза и вред граната для крови
Употребление этого ароматного фру
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Компрессоры Компрессор Tecumseh AE 2415 Z Компрессор Tecumseh AE 2415 Z отличается повышенной надежностью и прочностью. Применяется в бытовых и коммерческих холодильных установках небольшой мощности. При высокой эффективности прибора потребление энергии снижено …

Джемпер для девочек «Джемпер для девочки, красный - Imps & Elfs» Уже с самого раннего детства девочки любят модничать и сами выбирают для себя одежду. Предпочитают красивые вещи, дополненные яркими элементами. Придают огромное значение расцветке, фасону, силуэту. Оригин…

Бамбук Бамбук - уникальное тропическое растение, вечнозеленое и достигающее огромных размеров. Распространено в обоих полушариях мира. Его родина Азия, Австралия и Америка. Оно обладает невероятной скоростью роста. Природная привлекательность растения позво…

Чистка бассейнов http://panama.ua/product/661628 «Джемпер для девочки, красный - Imps & Elfs» Уже с самого раннего детства девочки любят модничать и сами выбирают для себя одежду. Предпочитают красивые вещи, дополненные яркими элементами. Придают огромное значение р…