Страховой И Финансовый Консультант 

  • 10
  • Опубликовано: 2013-07-17
Логотип: было создано несколько вариантов логотипов. 1. Знак, содержащий в себе буквы «С» и «Ф» как начальные буквы «Страховой» и «Финансовый», показывающие направленность деятельности компании. Логотип достаточно устойчив, что символизирует основательность компании, повышает уровень доверия, потребителя. Зеленый цвет выбран как символ стабильности, роста и защищенности одновременно.

2. В знаке два символа: «круг» — монета, деньги, финансы; «уголки» — защита , страхование. То, что есть отверстия по бокам, сверху и снизу говорит об открытости. Т.е. потребитель чувствует защищенность и основательность, но при этом есть и открытость.

3. Знак состоит из двух взаимопроникающих частей, которые отражают две сферы деятельности: страхование и финансовую деятельность. Перспектива знака говорит о подвижности и динамичности компании.

4. В знаке использованы два человечка (два консультанта): они выполнены в виде стрелочек, символизирующих два направления деятельности.

+ были предложены еще 2 альтернативных лого. Заказчик выбрал первый вариант.
Страховой И Финансовый Консультант
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Idea4Web

Idea4Web В новом лого мы постарались отразить всю суть и философию Idea4Web, наш слоган и концепцию! Идеи для веб, которые улучшают жизнь! Орел, который стремительно уходит в небо… находясь при этом в самолете! Совмещение и применение лучших практик, техноло…

www.gnetwork.biz

www.gnetwork.biz Логотип. Буква G стала основой логотипа, при этом каждый из 4-х цветов представлял собой часть колеса концепции компании. Также был разработан FLASH-логотип, который олицетворял собой слова, начинающиеся на букву G и характеризующие компанию Gnetwork…

EZbet

EZbet было создано несколько вариантов концептов: эмблема с галочкой; собака в прыжке; человечек в веселом стиле; монетка. В результате нескольких правок лого была выбрана собака в прыжке вверх, олицетворяющая быстроту и легкость ставок на сайте. Далее бы…

BlikPik

BlikPik Ассоциативный ряд достаточно понятен: фотоаппарат, вспышка, глобус. Один из вариантов включал в себя фотоаппараты в виде диалоговых окон, поскольку предполагается некое взаимодействие между пользователями платформы.

Наше Видео

Наше Видео Логотип отражал концепцию с одной стороны старой пленочной ленты (ассоциация с прокатом фильмов, с кино), с другой стороны был изображен компакт-диск, чтобы вызывать ассоциацию с DVD.

www.rschange.com

www.rschange.com Простой логотип, отражающий концепцию двустороннего обмена.

Комбинат Благоустройства Домодедово

Комбинат Благоустройства Домодедово первичная задача сводилась минимум к тому, чтобы добавить объем в логотипе. Заказчик в качестве исходного материала предоставил рисунок от руки, а также старый лого. В итоге были предложены 3 варианта лого, из которых один вариант дорабатывался окол…

UltraPromo

UltraPromo Продвижение в социальных медиа.