DonationKit 

  • 9
  • Опубликовано: 2013-04-19
Нейминг/брендинг: учитывая то, что интернет-проект предлагает креативный сервис по использованию всевозможных виджетов для частных добровольных пожертвований, слова donate (пожертвовать) и kit (набор инструментов) прекрасно нашли свое отражение в словосочетании DonationKit.

Логотип. Должен был отразить сразу концепцию сервиса — набор инструментов (kit) для сервиса добровольных пожертвований (donation). С одной стороны что-то простое, с другой — с творческим подходом. Банки с прорезью, монетки…в итоге выбор был остановлен на символе накоплений — свинюшке, в которую падает монетка. Для запоминания адреса сайта комплексный логотип был выстроен из слова donation и kit, между которыми расположена картинка.

Дизайн сайта. Только 5-я версия дизайна была утверждена. Сайт должен был отразить простоту использования сервиса и буквально в картинках рассказать о том, что такое DonationKit. Задача была выполнена при помощи широкого слайдера, в котором помимо клипарта были применены элементы, нарисованные от руки! Яркие и простые формы / выпадающие меню дополнили глубину восприятия!

В клиентском модуле были использованы брендированные виджеты-просилки с использованием статичных изображений / flash.
DonationKit
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Наше Видео

Наше Видео Логотип отражал концепцию с одной стороны старой пленочной ленты (ассоциация с прокатом фильмов, с кино), с другой стороны был изображен компакт-диск, чтобы вызывать ассоциацию с DVD.

EZbet

EZbet было создано несколько вариантов концептов: эмблема с галочкой; собака в прыжке; человечек в веселом стиле; монетка. В результате нескольких правок лого была выбрана собака в прыжке вверх, олицетворяющая быстроту и легкость ставок на сайте. Далее бы…

www.gnetwork.biz

www.gnetwork.biz Логотип. Буква G стала основой логотипа, при этом каждый из 4-х цветов представлял собой часть колеса концепции компании. Также был разработан FLASH-логотип, который олицетворял собой слова, начинающиеся на букву G и характеризующие компанию Gnetwork…

UltraPromo

UltraPromo Продвижение в социальных медиа.

СтройГазКонсалтингГруп

СтройГазКонсалтингГруп Заказчику изначально хотелось совместить 2 вещи в логотипе: принадлежность к тем, кто работает с газом и инновационный подход в области инжинирига. Нами было предложено несколько вариантов логотипа: В первом варианте некоторая вольность с цветами, ч…

EnjoyFruits

EnjoyFruits Создание позитивной атмосферы, которая ассоциируется с наслаждением фруктами, с сочностью! В общей сложности 9 вариантов лого с различной концепцией.

Город Игр

Город Игр было создано несколько логотипов, каждый из которых дорабатывался несколько раз. В итоге логотип совместил в себе основные изображения, характеризующие логические и азартные игры: масти карт, тузы, фишки казино, домины, шары лото, шашки, фигуры шахм…

www.fintrustinvest.com

www.fintrustinvest.com Простой логотип для инвестиционной компании, исходя из того что заказчик любит символ орла.