Скандинавский стиль в интерьере и на даче 

  • 3
  • Опубликовано: 2019-01-09
В современном мире не так сложно найти информацию практически по любому виду оформления интерьера. Так же можно найти и заказать почти любой предмет интересующего вас стиля. В зависимости от уровня дохода или эстетических пристрастий можно выбрать более роскошный или более демократический стиль оформления. Не каждый может позволить себе мебель в духе Людовика XIV, восточные покрывала или лепнину с позолотой. И, далеко не каждый любит такие вычурные вещи. А для поклонников демократичности, минимализма и экологии можно предложить другие дизайнерские идеи. Среди актуальных и популярных стилей выделим сегодня скандинавский.

Когда появился этот стиль?
Понятно по названию, что этот вид дизайна зародился в Скандинавии. Жители этого сурового, по сравнению с южной Европой, края научились находить гармонию в очень простых пространствах с минимумом предметов. Окружающая северная природа прохладно-нейтральной цветовой гаммы.

Особенно популярным скандинавский стиль стал в 50-е годы XX века, после изнурительной войны. Понятно, что жителям разорённой Европы, да и многих других стран, было в тот момент не до роскошных интерьеров. И скандинавские дизайнеры предложили выход: удобный, функциональный, а главное, недорогой стиль.


Какие основные отличительные черты этого стиля?
Цветовая гамма


Светлые, пастельные, молочные, серые и вообще всякие неяркие приглушённые тона. Это монохромный стиль или сочетание черного с белым. И, прежде всего, к нему относятся «холодные» цвета. А так же в интерьерах очень популярен цвет некрашеного дерева, кирпича и даже бетона. Вставки из этих материалов можно увидеть в известных и модных скандинавских дизайнерских решениях.

Стены и потолок в доме обычно белые, это помогает зрительно увеличить помещение и придать ему яркости, что немаловажно в северном климате. Отсутствие занавесей даёт возможность впустить в дом как можно больше света. Для увеличения освещения служат стеклянные люстры, многочисленные светильники, торшеры, бра простых лаконичных форм.
В последнее время очень популярными стали зол
Скандинавский стиль в интерьере и на даче
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАСКИ. РЕАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА Не секрет, что многие дорогостоящие процедуры сейчас, в силу разных причин, доступны не всем. А выглядеть хорошо хотят многие женщины. В таком случае стоит обратиться к старым, проверенным способам.

Мобильное приложение для продажи билетов Современный сервис для продажи билетов – это мобильное приложение. Пассажир может воспользоваться главными сервисами, предусмотренными приложением: 1. Посмотреть расписание поездов дальнего следования или пригородных электричек. 2. Купить билеты на п…

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Изменения в орфографии в современном французском языке Французское правописание никак нельзя назвать простым. Один звук могут выражать две-три буквы. А иногда почти половина слова не читается, хотя и пишется. Это всё наследие старофранцузского языка, когда эти буквы читались. Но теперь произношение измен…

Английские заимствования в современном французском языке В ХХ веке языком международной коммуникации стал английский, и его влияние на другие языки возросло многократно. Особенно в последние десятилетия в связи с развитием интернета, жителям [city-format2], изучающим языки, полезно знать эту информацию.

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Вот оно, волшебное растение для женщин…

Вот оно, волшебное растение для женщин… Кладовая природы всегда полна для тех, кто умеет ею пользоваться.

Сколько стоит текстильная кукла ручной работы и от чего зависит

Сколько стоит текстильная кукла ручной работы и от чего зависит В последние десятилетия набирает популярность такой вид рукоделия, как авторские текстильные игрушки. Это не просто игрушки, это вещи, способные украсить жилище, создать определенную атмосферу в доме, порадовать взрослых и детей. В зависимости от кач…