Поезд "Стриж" 

  • 15
  • Опубликовано: 2019-01-11
Новый высокоскоростной проект «Стриж» приобретен компанией РЖД у испанского производителя. Отечественный «Стриж» - аналог высокоскоростного поезда Тальго и адаптирован под российские условия. Поезд построен в 2014 году. Введено в эксплуатацию 7 составов по 20 вагонов. Поезд рассчитан на эксплуатацию в диапазоне температур от - 40 градусов до + 40 градусов. При проектировании и постройке «Стрижа» учтены климатические особенности тех зон, где он курсирует: Европейская часть России, Польша, Германия. Срок эксплуатации поезда - до 40 лет.
Сейчас используются составы по 10 или по 20 вагонов.
Направления и маршруты
По маршруту Москва – Нижний Новгород «Стриж» начал следовать в 2015 году. Раньше там использовался другой поезд - «Сапсан». «Стриж» отходит с Курского вокзала. Время в дороге – от 3 часов 35 минут до 3 часов 55 минут. Остановки по пути следования:
1. Дзержинск.
2. Ковров.
3. Владимир.
По своим техническим параметрам поезд может развивать скорость до 160 – 200 км/час. Но из-за технического состояния железнодорожных путей и инфраструктуры на маршруте в целом он пока может развивать скорость 160 -180 км/час только на некоторых участках: Петушки - Мстёра и Вязники – Денисово.
В 2016 году с Курского вокзала Москвы отправился и первый рейс «Стрижа» до Берлина. Теперь «Стриж» отправляется с Белорусского вокзала 2 раза в неделю, в Германию прибывает на вокзал Отсбанхоф.
Важно: во время поездки состав меняет свою нумерацию. Будьте внимательны. Нумерация вагонов в Москве начинается с начала состава, в Берлине – с его конца.
Время следования – из Москвы «Стриж» идет 21 час 35 минут, из Берлина 22 часа 38 минут. В пути он делает несколько остановок:
1. Смоленск.
2. Орша.
3. Минск.
4. Брест.
5. Тересполь.
6. Варшава.
7. Познань.
8. Жепин.
9. Франкфурт-на-Одере.
Пограничный контроль осуществляется на станциях Брест в Белоруссии и на станции Тересполь в Польше.
Типы вагонов в составе поезда:
1. Сидячие - 9 вагонов 2 класса, 2 вагона 1 класса.
2. Купейные.
3. СВ.
4. Технические – 2 вагона.
5. Вагон-ресторан.
6. Буфет.
Обо
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАСКИ. РЕАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА Не секрет, что многие дорогостоящие процедуры сейчас, в силу разных причин, доступны не всем. А выглядеть хорошо хотят многие женщины. В таком случае стоит обратиться к старым, проверенным способам.

Мобильное приложение для продажи билетов Современный сервис для продажи билетов – это мобильное приложение. Пассажир может воспользоваться главными сервисами, предусмотренными приложением: 1. Посмотреть расписание поездов дальнего следования или пригородных электричек. 2. Купить билеты на п…

Английские заимствования в современном французском языке В ХХ веке языком международной коммуникации стал английский, и его влияние на другие языки возросло многократно. Особенно в последние десятилетия в связи с развитием интернета, жителям [city-format2], изучающим языки, полезно знать эту информацию.

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Изменения в орфографии в современном французском языке Французское правописание никак нельзя назвать простым. Один звук могут выражать две-три буквы. А иногда почти половина слова не читается, хотя и пишется. Это всё наследие старофранцузского языка, когда эти буквы читались. Но теперь произношение измен…

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Вот оно, волшебное растение для женщин…

Вот оно, волшебное растение для женщин… Кладовая природы всегда полна для тех, кто умеет ею пользоваться.

Гороскоп Рак и Водолей

Гороскоп Рак и Водолей Гороскоп может пригодиться в любой сфере жизни: на работе, в любви, в дружбе. Попробуйте поискать дополнительные сведения о своих друзьях и партнерах, чтобы решить, правильно ли вы строите свои отношения и чего вам ожидать в будущем. В этой статье ра…