История "Сапсана" 

  • 4
  • Опубликовано: 2019-01-11
В 2007 году немецкая компания Сименс выпустила скоростной поезд для российских железных дорог «Сапсан». Проект оказался успешным, и в 2009 году РЖД заказало 54 подобных пятивагонных состава. Новый высокоскоростной поезд получил название «Ласточка». Часть «Ласточек» произведена в Германии, а остальные – по немецкой лицензии на отечественном заводе на Урале. На 2018 год поездов типа «Ласточка» выпущено уже более 170.
Первый рейс «Ласточка» совершила в январе 2013 года. Состав отправился из Санкт-Петербурга. С Московского вокзала в Санкт-Петербурге и началась регулярная эксплуатация этих поездов. В этом же году «Ласточка» начала курсировать между Москвой и Нижним Новгородом.
Маршруты все время расширялись. «Ласточку» задействовали в качестве аэроэкспресса в Сочи во время Олимпиады и в Казани.
Поезд курсирует по нескольким направлениям:
1. Октябрьская железная дорога.
2. Московская железная дорога.
3. Горьковская железная дорога.
4. Северо-Кавказская железная дорога.
5. Свердловская железная дорога.
6. Калининградская железная дорога.
7. Северная железная дорога.
И имеет несколько разновидностей:
- пригородный,
- городской,
- премиум (1, 2, 3 классы),
- пригородно-городской.
На Московской железной дороге курсируют пригородные, городские и премиум «Ласточки». На Октябрьской – пригородные и премиум. На Свердловской – пригородные. На Северо-Кавказской – пригородные и премиум.
От Санкт-Петербурга «Ласточка» идет как экспресс дальнего следования с вокзалов:
1. Московский вокзал.
2. Ладожский вокзал.
3. Балтийский вокзал.
«Ласточка» используется также в качестве пригородной электрички, отправлением с Московского, Балтийского, Финляндского и Ладожского вокзалов.
От Москвы «Ласточка» идет как экспресс дальнего следования с вокзалов:
1. Курский вокзал.
2. Белорусский вокзал.
Как пригородный поезд отправляется с Ленинградского вокзала. Также «Ласточки» следуют по МЦК в Москве.
Экспресс дальнего следования – от Краснодара, Майкопа, Ростова-на-Дону. Пригородные поезда – от Адлера, Туапсе, Горячего Ключа.
Все эти типы поездов и
История "Сапсана"
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАСКИ. РЕАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА Не секрет, что многие дорогостоящие процедуры сейчас, в силу разных причин, доступны не всем. А выглядеть хорошо хотят многие женщины. В таком случае стоит обратиться к старым, проверенным способам.

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Изменения в орфографии в современном французском языке Французское правописание никак нельзя назвать простым. Один звук могут выражать две-три буквы. А иногда почти половина слова не читается, хотя и пишется. Это всё наследие старофранцузского языка, когда эти буквы читались. Но теперь произношение измен…

Мобильное приложение для продажи билетов Современный сервис для продажи билетов – это мобильное приложение. Пассажир может воспользоваться главными сервисами, предусмотренными приложением: 1. Посмотреть расписание поездов дальнего следования или пригородных электричек. 2. Купить билеты на п…

Английские заимствования в современном французском языке В ХХ веке языком международной коммуникации стал английский, и его влияние на другие языки возросло многократно. Особенно в последние десятилетия в связи с развитием интернета, жителям [city-format2], изучающим языки, полезно знать эту информацию.

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Вот оно, волшебное растение для женщин…

Вот оно, волшебное растение для женщин… Кладовая природы всегда полна для тех, кто умеет ею пользоваться.

Метеорит Ямато

Метеорит Ямато Метеориты – нередкие гости для Земли. Мелких осколков по всему земному шару выпадает каждый год немало, бывают даже целые «метеоритные дожди». Большая часть, к счастью, до поверхности не долетает, сгорает в верхних слоях атмосферы. Но встречаются и о…