Горнолыжные туры в Шергеш из Перми  

  • 17
  • Опубликовано: 2019-01-09

Горнолыжный курорт Шерегеш, если кто не знает, расположен в удивительном крае. Это – Горная Шория, уникальное место с чистой, неповторимой природой на юге Кемеровской области. Этот край нередко называют сибирской Швейцарией.
Природные особенности
Горная Шория – таежный край. Он покрыт густыми лесами в обрамлении гор Саян, Алтая и Кузнецкого Алатау. Ландшафт здесь очень разнообразный. Многие горные скалы имеют причудливые формы, похожие то на спину верблюда, то на петушиный гребешок, а то и на средневековый зубчатый замок. В горах образовалось много пещер и гротов, горные реки текут по живописным долинам среди скал.
Самые известные вершины горного массива это Патын, Курган, Мустаг, Каритшал (она же Зеленая гора), Темиртау и т.д. В районе горы Патын много пещер и горных ходов, это место считается родиной «кузбасского снежного человека».
Шорские горы не очень высоки, поэтому идеально подходят для создания горнолыжных трасс. Очень популярны горнолыжные туры в Шерегеш, расположенный на горе Каритшал.
Но для горных лыж подходят все местные горы. А летом на них обычно взбираются альпинисты.
Красоту горному пейзажу добавляют и местные реки: чистые, холодные, с прозрачной водой.
Горный климат имеет свои особенности. Он резко континентальный, что означает сильный перепад температур. Лето здесь короткое и влажное, снег может начать выпадать уже в сентябре. Обычно снежный покров держится с ноября по конец апреля и бывает толщиной до двух и более метров, особенно в долинах. Но загорать можно начинать уже с марта, как на лучших южных курортах.
Население в этих местах редкое, и природа сохраняется почти нетронутой. Много животных, в том числе редких. Для сохранения природного разнообразия в Горной Шории создан национальный парк и заказник.
В этих местах растут в основном хвойные деревья, такие как кедр, пихта и ель. Растительность густая, а благодаря теплому и влажному климату трава в некоторых местах вырастает до 3-4 метров.
Выше по склонам гор растительности становится все меньше и можно любоваться альпийскими лугами. Кото
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАСКИ. РЕАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА Не секрет, что многие дорогостоящие процедуры сейчас, в силу разных причин, доступны не всем. А выглядеть хорошо хотят многие женщины. В таком случае стоит обратиться к старым, проверенным способам.

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Изменения в орфографии в современном французском языке Французское правописание никак нельзя назвать простым. Один звук могут выражать две-три буквы. А иногда почти половина слова не читается, хотя и пишется. Это всё наследие старофранцузского языка, когда эти буквы читались. Но теперь произношение измен…

Изменения во французском языке за последние 50 лет За последние 50 лет жизнь сильно изменилась, появилось много новых понятий и слов, связанных с этим. Изучающим французский язык будет полезно знать о современных тенденциях в языке.

Мобильное приложение для продажи билетов Современный сервис для продажи билетов – это мобильное приложение. Пассажир может воспользоваться главными сервисами, предусмотренными приложением: 1. Посмотреть расписание поездов дальнего следования или пригородных электричек. 2. Купить билеты на п…

Английские заимствования в современном французском языке В ХХ веке языком международной коммуникации стал английский, и его влияние на другие языки возросло многократно. Особенно в последние десятилетия в связи с развитием интернета, жителям [city-format2], изучающим языки, полезно знать эту информацию.

Вот оно, волшебное растение для женщин…

Вот оно, волшебное растение для женщин… Кладовая природы всегда полна для тех, кто умеет ею пользоваться.

Автобусные туры в Аркаим из Перми 2019

Автобусные туры в Аркаим из Перми 2019 Автобусные туры в Аркаим из Перми Кто из жителей нашей огромной страны не слышал об Аркаиме, который чуть было не стал уральской Атлантидой? Легендарный древний город притягивает к себе многочисленных туристов, энтузиастов, путешественников, исследо…