Кейс - интернет магазин по продаже косметики для волос 

  • 7
  • Опубликовано: 2021-03-01
Описание проекта
Сфера: интернет магазин по продаже косметики для волос
Регион: работает по всей России
ЦА: Девушки / Женщины от 18 до 34 лет
УТП: Уход дома как в салоне красоты

Водные данные:
Ко мне обратился клиент, у которого был запрос найти канал сбыта для его товаров и помочь с продвижением. Товаром была профессиональная косметика для волос. Наша компания пришла к решению - создать интернет магазин в инстаграмме. Мы выбрали инстаграмм, потому что там находиться нужная нам целевая аудитория, которая склонна к спонтанным покупкам и к приобретению визуально красивых вещей.

Анализ конкурентов:
Мы провели анализ конкурентов и выявили у них следующие недостатки: долгий ответ на сообщения потенциальных клиентов, не решают проблему клиента, а просто продают товар; отсутствие индивидуального подхода.

Также мы нашли достоинства конкурентов. К ним отнесли эстетически приятный визуал профиля, большие бюджеты на рекламу, активное ведение stories.

Цель:
Нашей целью было создать интернет магазин, учитывая недостатки и достоинства конкурентов. Обеспечить стабильный поток клиентов. Разработать красивую визуальную концепцию, чтобы с первых секунд привлечь внимание клиентов.

Что было сделано:
- Упаковали аккаунт в инстаграм
- Составили контент-план, в соответствии с ним написали посты
- Составили Т/З фотографам
- Разработали дизайн постов и рекламных креативов
- Подключили CRM-систему
- Закупили рекламу у лидеров мнений
- Анализировали рекламу, исходя из полученных данных составляли дальнейшую стратегию

Итог:
За 4 месяца удалось сделать выручку в 530 тысяч.
Средний чек: 1400 руб
Стоимость лида: от 40 до 114 руб

Ссылка на аккаунт: https://instagram.com/hairoom/
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Текст для компании по продажам сварочного оборудования

Текст для компании по продажам сварочного оборудования Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта Объем текста: 1000 символов ЦА: сварщики Текст: в разговорном жанре, как будто общаемся с хорошим знакомым. Итог: был составлен контент-план на основе изучения целевой аудитории …

Текст для smm-агентства

Текст для smm-агентства Цель: разработать контент-план и написать текст для вк группы Объем текста: 2000-3000 символов ЦА: владельцы малых и средних бизнесов (предприниматели) Текст: в деловом жанре, как будто общаемся с новым деловым знакомым. Итог: был составлен контент-…

Текст для салона красоты

Текст для салона красоты Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта Объем текста: от 1000 до 2000 символов ЦА: девушки 20+, которым нужен образ на праздник, выходной или вечер на мероприятие Текст: в разговорном жанре Итог: был составлен контент-…

Сайт для компании по производству металлоконструкций

Сайт для компании по производству металлоконструкций Весь сайт прикреплен в файлы

Текст для интернет-магазина по продажам женской и мужской обуви

Текст для интернет-магазина по продажам женской и мужской обуви Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта розничного магазина Объем текста: 1000 символов ЦА: женщины и мужчины 20+ Текст: в разговорном жанре, как будто общаемся с хорошим знакомым. Итог: был составлен контент-план на о…

Текст для компании по продажам песка, щебня и бетона

Текст для компании по продажам песка, щебня и бетона Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта Объем текста: 1000 символов ЦА: владельцы строительных компаний, менеджеры по закупкам строительных материалов Текст: в разговорном жанре, как будто общаемся с хорошим знакомым. …

Текст для интернет-магазина по продаже косметики для волос

Текст для интернет-магазина по продаже косметики для волос Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта интернет-магазина Объем текста: от 1500 до 2000 символов ЦА: Девушки / Женщины от 18 до 34 лет+ Итог: был составлен контент-план на основе изучения целевой аудитории и написано 1…

Текст для компании по продажам металлопроката б/у

Текст для компании по продажам металлопроката б/у Цель: разработать контент-план и написать текст для инстаграм аккаунта Объем текста: 1000 символов ЦА: владельцы строительных компаний, менеджеры по закупкам строительных материалов Текст: в разговорном жанре, как будто общаемся с хорошим знакомым. …