От врача до балерины: как помочь ребенку выбрать профессию 

  • 3
  • Опубликовано: 2016-04-15
Выбор будущей профессии — это, пожалуй, самый ответственный шаг, который предстоит сделать вашему ребенку до того, как он вырастет. Ведь современная система образования устроена таким образом, что определиться он должен, еще будучи подростком. В таком возрасте трудно правильно понять свои способности и склонности. Поэтому родителям нужно помочь отпрыску.

Присмотритесь к ребенку

Занимаясь своими любимыми играми, посещая школьные кружки и выполняя домашние задания, ребенок, конечно, не задумывается о том, что все эти вещи имеют прямое отношение к тому, что могло бы стать для него подходящим занятием в жизни. Однако внимательным родителям нужно присматриваться к своему малышу, отмечая, какие именно сферы привлекают его больше всего. Склонность к исследованиям, творческий тип мышления или аналитический склад ума — эти характеристики чаще всего проявляются задолго до того, как перед вашим сыном или дочерью встанет вопрос выбора будущей профессии.

... Полная версия текста по ссылке

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Охрана труда в 2019 году Охрана труда в 2019 году В 2019 году в сфере охраны труда произойдет немало серьезных изменений. Минтруд планирует существенно изменить обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников. При этом к самим работникам также будут предъявля…

Порядок увольнения сотрудников при банкротстве организации В соответствии с пунктом 2 статьи 129 Федерального закона № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года “О несостоятельности (банкротстве)”, не позднее чем в течение месячного срока после введения в организации процедуры конкурсного производства конкурсный управл…

Продажа арестованного имущества в ходе торгов Действующее законодательство предусматривает, что в случае неисполнения должником своих обязательств, которые могут заключаться, например, в обязанности передать определенную сумму денежных средств, на его имущество может быть наложено взыскание с це…

Первый загранпаспорт Если вам необходимо отправиться за рубеж с ребенком, стоит оформить ему отдельный «загран». Тем более, что процесс его получения выглядит довольно простым — ведь малышу даже не нужно заполнять анкету, как взрослому заявителю. Однако если ваш путешес…

Апчхи! Как детям и взрослым справиться с весенней аллергией И дети, и взрослые с нетерпением ждут наступления весны, когда можно будет снять тяжелую зимнюю одежду, прогуляться под солнышком и насладиться видом распускающихся цветов и деревьев. Однако для некоторых это цветение чревато насморком, опухшими слез…

Кто является наследниками второй очереди В общей сложности ГК РФ выделяет 8 очередей наследования, причем каждая из них имеет приоритет по отношению к последующей. При этом одновременная возможность получения наследства может возникнуть только у близких, принадлежащих к одной категории. Так…

Индикатор Volumes: учитываем мнение большинства Ключевой принцип технического анализа с применением индикатора Volumes — объем должен подтверждать движение цены. С его помощью Вы можете проверить, соответствует ли наметившееся изменение котировок истинным намерениям рынка. Большую часть своего вр…

Что делать, если не включается телевизор Обнаружив, что у вас не включается телевизор, не торопитесь обращаться в сервис — сначала попробуйте самостоятельно установить причину. Возможно, она будет совсем простой, и вы сами сможете устранить ее. А если нет — вы будете понимать, что случилось…