Лучшие безвизовые страны для отдыха с ребенком 

  • 3
  • Опубликовано: 2015-05-08
Кипр относится к числу государств с упрощенным для россиян порядком въезда. Как правило, отдыхать с детьми наши соотечественники предпочитают в южной части острова, прибывая в аэропорт Ларнаки или Пафоса. В обоих этих случаях они имеют возможность оформить бесплатную про-визу в режиме он-лайн. Визовые формальности, необходимые для посещения Кипра, займут у вас не больше времени, чем потребуется, чтобы собрать чемоданы.

И они, безусловно, стоят потраченного времени. Кипр — уникальная в своем роде зона Средиземноморья, поскольку сезон здесь длится гораздо дольше, чем, например, привычной для семейного отдыха Турции. Так, уже к концу апреля средняя дневная температура поднимается до 23-25 градусов, а вода прогревается до 20 градусов и выше. Наиболее комфортными для отдыха с детьми считаются май, июнь и сентябрь.

А вот пляжи Протараса и Лимассола — в большинстве своем песчаные, с удобным пологим входом в воду, поэтому именно эти места часто рекомендуют для отдыха с детьми. При этом сами эти курорты — довольно спокойные и тихие, но при этом обладают развитой инфраструктурой, необходимой семьям с малышами: здесь есть отели, ориентированные на семейный отдых, в большинстве ресторанов и кафе представлено детское меню, а в больших супермаркетах вы сможете купить практически все, что может потребоваться вашему ребенку.

Кроме того, большим преимуществом курортов Кипра с точки зрения отдыха с детьми является наличие интересных для посещения объектов практически в каждом крупном городе. Так, например, в Протарасе можно посетить большой океанариум и полюбоваться на шоу фонтанов, а в Лимассоле есть отличный зоопарк, аквапарк и парк аттракционов. Если вы приехали надолго и успели основательно изучить достопримечательности того города, где находится ваш отель, можно взять машину напрокат и отправиться в увлекательное путешествие по соседним курортам: ведь расстояние между близлежащими городами редко превышает 100 километров.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Ваша прическа — в надежных руках! В жизни каждой женщины периодически происходят события, когда нужно выглядеть на все сто. И конечно, важнейшую часть законченного имиджа составляют Ваши волосы. Мы предлагаем именно то, что Вам нужно: идеальную прическу для любого случая. Это не толь…

Опыт ведения сайтов Платформы WordPress, Joomla и др. Навыки работы в Photoshop. Подбор и рерайт материалов, подбор и редактирование фото и видео, размещение. Примеры работ: http://fortrader.ru http://newsib.ru http://nis-army.org/

Чистое удовольствие от покупок! Наша аудитория — это преимущественно женщины, которые состоят в браке и имеют детей, поэтому на них лежит обязанность обеспечения быта и питания для всей семьи. Они принадлежат к разным возрастным группам — от 25 до 55 лет, и занимаются самыми различ…

Как самостоятельно отдыхать в Черногории Самыми популярными местами отдыха в Черногории являются несколько курортов: Герцегновская Ривьера, к которой принято относить такие населенные пункты, как собственно Герцег-Нови, Тиват, Которо и другие; Будванская Ривьера, к которой относятся, наприм…

Недоступное жилье Постоянное увеличение стоимости жилья давно перестало удивлять: редкий месяц обходится без заметного подорожания гипотетического квадратного метра. Как ни парадоксально, при всех минусах вторичного жилья, таких как высокий процент износа, моральное у…

Дизайн лэндинга: секреты конверсии Альтернативный путь — сосредоточиться на своем потребителе и понять, как именно он осуществляет выбор товара, и что для него является приоритетным в процессе этого выбора. И если в процессе такого мозгового штурма вы поймете, что самое важное для не…

Порядок увольнения сотрудников при банкротстве организации В соответствии с пунктом 2 статьи 129 Федерального закона № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года “О несостоятельности (банкротстве)”, не позднее чем в течение месячного срока после введения в организации процедуры конкурсного производства конкурсный управл…

Контрактников в российской армии стало больше, чем призывников 25 апреля Вооруженные силы Российской Федерации отметили знаменательное событие: численность контрактной армии государства достигла 300 тысяч военнослужащих. Еще один значимый аспект этой цифры - то, что число контрактников впервые за всю историю рос…