EFSOL
Был на сайте: 29.10.2019 11:31

EFSOL efsol

Паспорт не верифицирован

Аудит информационной безопасности 

  • 13
  • Опубликовано: 2015-04-28
В июне 2013 года Обществом с ограниченной ответственностью «YYY» и EFSOL был заключен договор на проведение аудита информационной безопасности. Заказчиком аудита, ООО «YYY», были обозначены следующие цели:
1. Изучение архитектуры информационной системы заказчика для поиска узких мест и составления рекомендаций по дальнейшей оптимизации и развитию.
2. Разработка концепции построения отказоустойчивой информационной системы для дальнейшего внедрения электронного документооборота.
3. Аудит внешних угроз безопасности систем (проверка сайтов компании, центральных маршрутизаторов, сервисов работающих через сеть интернет).
4. Минимизация рисков утечки информации через внутренние и внешние каналы компании.
5. Адаптация системы для внедрения безопасного использования электронной цифровой подписи для системы электронного документооборота.

Сотрудниками исполнителя был проведен независимый экспертный аудит информационной безопасности. Результат аудита, отчет с описанием информационной системы заказчика, найденными проблемами и уязвимостями, рекомендациями по устранению и оптимизации, был передан ООО «YYY» и защищен в заявленный срок.
Аудит IT-безопасности выявил недочеты, угрожающие информационной безопасности компании и позволил оптимизировать работу ИТ-сервисов.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Система технической поддеркжи В компании внедрена система технической поддержки, которая на текущий момент обслуживает более 1000 клиентов по всей России, обеспечивающая высокий уровень сервиса для конечных пользователей ит-структуры.

Система телефонии на базе Cisco Использование Cisco в качестве шлюза E1-->SIP, а также точки маршрутизации голосового трафика.

Внедрение кластера маршрутизаторов Juniper Для крупной компании системного интегратора была реализована система центральных маршрутизаторов, на базе кластера из двух узлов Juniper SRX240.

Построение отказоустойчивой архитектуры единой сети Построение отказоустойчивой модели единой сети на базе маршрутизаторов Cisco с использованием шифрованных туннелей IPSEC и технологии OSPF для бесперебойной работы многофилиальной структуры.

Системы UC и другие системы телефонии На ряде объектов были внедрены и поддерживаются системы UC на базе Lync, Asterisk, Avaya. Большой опыт интеграции аналоговых станций и IP-телефонии.

Кластер серверов телефонии на базе Asterisk Построение отказоустойчивой и высокодоступной системы телефонии в ряде производственных и торговых предприятий на базе IP-АТС Asterisk. Целью проекта была обеспечения организации доступной 24/7/365 качественной связи как центрального офиса, так и мн…

Защита внутренней сети компании на базе различных фаерволов Внедрение в ряде компаний различных систем по защите от внешних вторжений и защиты интернет трафика. В процессе работы использовались различные фаерволы, начиная от базового iptables в Unix системах, заканчивая Cisco ASA, а также специализированных р…

Корпоративное облако Для компаний разного профиля развернута отказоустойчивая высокодоступная система на базе Windows Cluster с использованием в качестве ядра системы хранения данных Hitachi, подключенная к серверам по FiberChannel. В кластере используется более 12 узлов…