Рецензия 

  • 11
  • Опубликовано: 2016-06-16
«Облачный атлас» - это не просто книга, в ней автор постарался заключить целую жизнь, разрушив все границы и показав ее с такой стороны, что перехватывает дух и не находятся слова, чтобы описать те ощущения и образы, что возникают в воображении. Я бы сказала, что это дыхание вселенной, которое дает жизнь и течение времени всему живому. Здесь заключены судьбы и жизни людей, мысли и действия которых, рождают новое будущее, делают их души бессмертными, вплетая ее в нити вселенной и давая жизнь новым людям, новым историям, которые продолжают эту нить, дополняя и украшая эту вселенную, делая ее более целостной, и с каждой новой жизнью эта «картина» приобретает новые краски.
«Наши жизни и наши решения – подобны путям движения квантов. В каждой точке пересечения каждая новая встреча предлагает потенциально новое направление»
В жизнях главных героев четко прослеживается идея реинкарнации. Каждый из них в тот или иной момент находит то, что связывает их с прошлыми жизнями. Мне кажется, существует такое понятие, если отталкиваться от этой идеи, как память вселенной. Это память заключает в себе все прошлые жизни людей и жизни людей, которые еще даже не зародились, и все они взаимосвязаны. «Каждое наше действие или проступок, рождают наше будущее»
И это еще раз позволяет почувствовать на сколько бесконечен и необъятен этот мир и в то же время на сколько большую роль мы играем в нем, если своими действиями, чувствами и мыслями, мы сами же строим свою историю.
«Вера – это одновременно награда и поле битвы, заключенные внутри сознания и зеркала создания мира. Если мы верим, что человечество есть лестница племен, Колизей столкновений, эксплуатации и зверств, то такое человечество непременно будет существовать.
В один прекрасный день чисто хищнический мир непременно пожрет самого себя. Да, дьявол будет забирать тех, кто позади, пока позади не окажутся те, кто был впереди. Эгоизм индивидуума уродует его душу; эгоизм рода человеческого ведет к его уничтожению.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Новогодние сюрпризы с пользой для здоровья Поздравляем с завершением 2015 года. В Новом году мы приготовили для вас подарок - это польза о вашем здоровье и еще несколько полезных и приятных сюрпризов и вкусных призов.

Фитнес браслет Представляем Вашему вниманию фитнес браслет компании Xiaomi Tech со встроенным датчиком сердечного ритма, который предназначен для измерения частоты сердечных сокращений. Фитнес браслет отлично подойдет для всех желающих вести активный образ жизни и …

О компании Известная китайская компания Xiaomi Tech основана 6 июня 2010 года Лэем Цзюнем, которого даже называют китайским Джобсом. Xiaomi Tech с каждым годом набирает популярность и уже занимает в мире по объему продаж 6 место. Компания начала свою деятельн…

Тарталетки #тарталетки #вкусно #безглютеновые #хрустящие #здоровье #польза #фигура #torteletts #vielseitig Хотите вкусно и полезно перекусить? Заботитесь о своем здоровье и фигуре? А может быть к вам неожиданно нагрянули гости и вы хотите удивить их вкусными, …

Веганские рецепты

Веганские рецепты

Тени леса

Тени леса

Руслан

Руслан

Свадьба "Алиса в стране чудес"

Свадьба "Алиса в стране чудес"