Спецхостинг С-Варуна 

  • 3
  • Опубликовано: 2016-07-26
Государственный сектор
S-Varuna

С-Варуна представляет собой плоский кластер обработки и плоский кластер баз данных. Независимость аппаратных средств должна достигаться на программном уровне.

Данные при работе в составе С-Варуна хранятся централизованно и не передаются между нодами. Подобнй подход особенно применим для данных с высоким уровнем требований (например хранение персональных данных). С-Варнуа полностью сертифицируется по всем требованиям ГОСТ (ФСТЭК).

С-Варуна — не дает полного резервирования, т.к. физически все сервера и данные могут находиться в одном ЦОД. Подвод оптических каналов связи от разных провайдеров Интернет должен осуществляться независимо. Также при применении подобной структуры следует обеспечить максимально-возможное бесперебойное энергоснабжение (ИБП, топливная электростанция)

Модификации С-Варуна:
С-Варуна-ОС — Представление системы С-Варуна с применением технологии вертикального сервера OpenStack. Данная модификация позволяет запускать приложения, которые разрабатываются под простые сервера и не планировались для работы в кластере. OpenStack позволяет горизонтально наращивать количество серверов, что позволит получить прирост произодительности.

С-Варуна-ГВ — Представление системы с применением каскадного сервера. Каскадный сервер, разрабатываемый по одной из технологий виртуализации (например KVM) позволяет запускать виртуальные машины и ассоциировать и распределенным блочным файловым хранилищем, что позволяет выполнять живую миграцию и перебалансировку аппаратной мощности между гостевыми машинами. В подобном случае достигается полное резервирование ресурсов, но ограничивается «плоская производительность»

Применяемость:

Высоконагруженные сервисы
Высоконагруженные API
Системы с повышенными требованиями безопасности, в т.ч. под требования ГОСТ (ФСТЭК)
Системы бля государственных учреждений
Мультипроектность в едином ЦОД
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Phone Harvester Для нашего партнера, Antelcom (Германия) мы разработали систему автоматизированного поиска потенциальных абонентов. Система заключается в сканировании публичной информации, а также информации личного кабинета потребителя. Рабочий модуль системы осуще…

Сайт для такси Срок разработки (дней) : 1 месяц Технологии : DLE, PHP, CSS3 Компоненты : Макет Дизайн Логотип Верстка Настройка CMS Размещение на хостинг Гарантийное обслуживание

MM Android

MM Android Заказ еды через приложение

Курьерская служба Биллайн

Курьерская служба Биллайн аппаратно-программный комплекс, разработанный с целью облегчить работу службы логистики. АПК представляет собой комплекс из: Приложение IOS Кабинет диспетчера Кабинет клиента Сервер API Приложение IOS представляет курьеру информацию о заявках на дос…

Заказ еды (iPhone)

Заказ еды (iPhone) Заказ еды из кафе

Спецхостинг С-Дакша

Спецхостинг С-Дакша Система для корпоративных проектов и серверов API S-DakshaС-Дакша — простейшая система со стопроцентным резервированием. Проекты на С-Дакша могут иметь несколько точек входа (DNS) и несколько дублирующих узлов при том что исполнительный узел (Primay/…

Спецхостинг С-Сканда

Спецхостинг С-Сканда Для порталов и сайтов с высокой посещаемостью S-ScandaПроектный хостинг С-Сканда создан для проектов с высокой посещаемостью. Принцип построения сетевой инфраструктуры строится на программном кластере. Кластер делится на уровни: Front-End — Обеспече…

Спецхостинг С-Тримурти

Спецхостинг С-Тримурти Структура специального размещения вебресурсов С-Тримурти предназначена преимущественно для собственных сервисов компании, которым требуется бесперебойная работа 24х7. С-Тримурти разворачивается на базе сетевой инфраструктуры Н-Изида, которая объедин…