Живопись пейзажа 

  • 52
  • Опубликовано: 2012-09-13
В пейзаже, по сравнению с натюрмортом, портретом, интерьером иные измерения пространства, масштабности. Перед живописцем пейзажа открываются большие просторы, богатое разнообразие форм, величин, цвета, постоянная смена освещения. Умение в них разобраться, подобрать нужный цвет, форму, найти самое интересное, выбрать главное – задача трудная даже для специалиста.
При работе над натюрмортом, интерьером, натура все время остается неподвижной, и даже свет, который на них падает, почти не изменяется, натура всегда находится рядом с художником, хорошо видны цвет, формы, отдельные детали. В пейзаже происходит постоянное изменение, которое очень трудно уловить и сосредоточиться на отдельных деталях, главной задачей художника является передача пространства, состояния освещения, атмосферных явлений и влияние всего этого на мир пейзажа. В разные времена года пейзаж красив и очарователен. У каждого человека он вызывает разные чувства: радость, восхищение, восторг, где-то тревогу, страх, печаль. Именно пейзаж, как никакой другой жанр, способен пробудить в каждом человеке чувство любви к Родине, родной матушке-земле. Он играет большую роль в нравственном, эстетическом воспитании человека.
В живописи пейзажа художник имеет относительную свободу в поисках восприятия и передачи нам удивительной природы. Хорошей школой живописи, и в частности пейзажа, служат выставки художников, которые дают возможность обменяться опытом работы, помогают начинающим художникам глубже осознать, что такое пейзаж и показать людям, всю красоту нашей любимой природы.

Живопись пейзажа
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Технические переводы Технические переводы

Параболический алкоголизм Это шутливый стих, в основном моя поэзия серьёзная.

ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL

Перевод статьи с русского на итальянский Перевод статьи с русского на итальянский

Перевод анкеты с русского на немецкий перевод анкеты с русского на немецкий

Докторская диссертация Перевод докторской диссертации с русского на украинский язык, редактура, корректура

Перевод для сайта - турецкий язык перевод для сайта - турецкий язык

Коммерческие предложения

Коммерческие предложения Копирайтинг, Рерайтинг, Контент-менеджмент, Переводы, Рекламные статьи, Информационные статьи, Продающие статьи, Коммерческие предложения, Лендинги, Маркетинг Кит, Презентации, Письма для рассылок и т.п.