Заболевания молочной железы 

  • 65
  • Опубликовано: 2012-09-25
Последние исследования показывают, что вероятность заболеваний молочной железы у женщин достигает 50-60%. Таким образом, получается, что самым незащищенным органом у женщины является грудь. В большинстве случаев речь идёт о мастопатии – это общее название группы доброкачественных опухолей приблизительно пятидесяти видов. Точная причина возникновения мастопатии не установлена, однако, врачи видят причину в сбое гормонального обмена в организме женщины, а именно дисбаланс между эстрогенами и прогестероном.
Обычно женщины не сразу обращаются к врачу, хотя их довольно продолжительное время могут беспокоить не просто неприятные ощущения в груди, а боль. Кто-то боится диагноза, кто-то не находит времени: ни первое ни второе в данном случае недопустимо. Под термином «масталгия» маммологии понимают болевые ощущения в молочной железе, которые обычно обостряются перед менструацией и утихают после её завершения.
Масталгию разделяют на циклическую и нециклическую. Эта боль может быть связана как с менструальным циклом, так и с приёмом оральных контрацептивов, с беременностью, и самое главное – с признаками существования в молочной железе опухоли, в том числе и злокачественной.
Заболевания молочной железы

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL

Перевод для сайта - турецкий язык перевод для сайта - турецкий язык

Параболический алкоголизм Это шутливый стих, в основном моя поэзия серьёзная.

Перевод статьи с русского на итальянский Перевод статьи с русского на итальянский

Технические переводы Технические переводы

Докторская диссертация Перевод докторской диссертации с русского на украинский язык, редактура, корректура

Перевод анкеты с русского на немецкий перевод анкеты с русского на немецкий

Письма для рассылки

Письма для рассылки Текст похож на женскую юбку. Он должен быть достаточно длинным, чтобы охватывать самое главное, но при этом достаточно коротким, чтобы оставаться интересным.