Таиланд 

  • 60
  • Опубликовано: 2012-11-30
Название страны "Тайланд" сегодня на слуху у многих туристов. Отдых в Таиланде пользуется большой популярностью, а туры в эту страну, по утверждению туроператоров и агентств, по раскупаемости иногда опережают Египет и европейские страны. Объявления «Туры в Таиланд», «Путевки в Таиланд» не сходят с полос газет и постоянно появляются в рекламных роликах наравне с путевками в Чехию или Венгрию.
Так где же расположена эта экзотическая страна, которая каждый год манит к себе туристов? Почему отдых в Таиланде становится все более и более популярным?
Тайланд – это небольшое государство, которой находится на полуострове Индокитай. Еще в начале века государство на этой территории было могущественной империей Сиам. Но после 40-х годов ХХ века оно было переименовано в Тайланд. Происхождение названия этой страны понять несложно: thai на местном языке означает «таец» или «свобода», а land - это «страна» по-английски. Вот и получается, что отдых в Таиланде - это отдых в стране свободы.
Хотя на самом деле это государство – не такое уж свободное, в нашем понимании. Главой государства остается король, которых хотя и не издает законы, но имеет большое влияние на политическую, экономическую и особенно религиозную жизнь страны. В большинстве своем тайцы – буддисты. Прекрасна архитектура этой религии – это еще одна из причин, по которым путевки в Таиланд пользуются большой популярностью туристов – они едут также посмотреть на прекрасные здания, храмы и празднования.
Отдых в Таиланде - круглогодичный. Это объясняется тем, что страна очень вытянута с юга на север, и на ее территории смены сезонов происходят по-разному. Таким образом, туристам достаточно перемещаться вслед за хорошей погодой, или для каждого времени года выбирать тур в другое место Таиланда. Тем более что цены в разных местах Таиланда почти не отличаются.
В основном же климат в этой стране – наиболее благоприятный для хорошего отдыха. Тропический и экваториальный, он позволяет купаться и загорать практически круглый год. Операторы обычно не советуют брать пу

Работа понравилась 1 пользователю:

оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL ФРАГМЕНТ ОПИСАНИЯ GPS СИСТЕМЫ RUS>POL

Перевод для сайта - турецкий язык перевод для сайта - турецкий язык

Параболический алкоголизм Это шутливый стих, в основном моя поэзия серьёзная.

Перевод статьи с русского на итальянский Перевод статьи с русского на итальянский

Технические переводы Технические переводы

Перевод анкеты с русского на немецкий перевод анкеты с русского на немецкий

Докторская диссертация Перевод докторской диссертации с русского на украинский язык, редактура, корректура

Коммерческие предложения

Коммерческие предложения Копирайтинг, Рерайтинг, Контент-менеджмент, Переводы, Рекламные статьи, Информационные статьи, Продающие статьи, Коммерческие предложения, Лендинги, Маркетинг Кит, Презентации, Письма для рассылок и т.п.