Самостоятельная установка межкомнатной двери 

  • 1
  • Опубликовано: 2015-01-17
Процесс самостоятельной установки межкомнатной двери требует определённых навыков. И если у вас их нет, то самым простым решением в такой ситуации является вызов мастера.
Но когда на вас с надеждой и восхищением, замирая от ожидания чуда появления в квартире новой двери, смотрит ребёнок, свято верящий в то, что «папа может всё» - отступать некуда!
Внимательно ознакомившись с рекомендациями профессионалов, размещённых на множестве информационных ресурсов, и обогатив свою память бесценным опытом соседей, когда-либо занимавшихся данным делом, приступаем к работе.

Подготовительный этап

Начнётся он с ответа на главный вопрос: что именно необходимо сделать - полностью поменять дверь или только заменить дверное полотно? Если коробка старой двери в достаточно хорошем состоянии, то второй вариант предпочтительнее во многом:
• Эта работа более простая и выполнить её с надлежащим качеством у начинающего плотника шансов гораздо больше;
• Менее затратна, так как приобретать придётся не дверной блок в сборе, а только дверное полотно;
• Сроки завершения работы в несколько раз меньше;
• Выбор и приобретение нового дверного блока (полотна).
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Технология нанесения венецианской штукатурки Даны рекомендации на примере работы с покрытием Opus Studio из коллекции Fractalis

Три ключа к успешной «охоте на клиента» или как увеличить продаж Продают сейчас все и всё. Кто-то конкретные товары, кто-то знания, кто-то услуги. А вот число покупателей сокращается прямо пропорционально росту числа продавцов. Поэтому за представителями этого «исчезающего вида» начинается целенаправленная охота. …

Об изменениях нормативной базы Последние изменения, внесённые в действующее законодательство по вопросам сертификации.

Я - счастливый человек! статья на конкурс

Нотификация ФСБ порядок перемещения спецтехники через границу

Нотификация ФСБ порядок перемещения через границу спецоборудования

Разработка технических условий Документы, именуемые «технические условия» (ТУ) относятся к группе нормативных документов, которые имеют статус правовых. ТУ необходимо разрабатывать уже на стадии стандартизации изделий, производимых впервые. Ещё одна ситуация, при которой так же во…

Экологический сертификат. Информация о порядке оформления экологического сертификата.