Выполнение перемычек в кладке. Перекрытие топливников, камер и т 

  • 10
  • Опубликовано: 2015-01-17
Перемычки – необходимый элемент конструкции любой печи. Простейшие выполняются над дверками разного назначения. Порядок установки дверок следующий. Данный элемент конструкции с использованием выбранного скрепляющего раствора крепится в нужном месте к кирпичной вкладке. Предварительно дверка по внешнему периметру оборачивается изолирующим материалом. После этого выкладываются оставшиеся кирпичи с порядным контролем горизонтали и вертикали. Кладка в указанных случаях может быть обычной и декоративной: в замок, с напуском или клинчатая. Виды кладок над топочными дверками можно посмотреть на рисунке 1.

Используя перемычку сложной или простой формы можно качественно перекрыть любые пространства внутри печи: топочные отверстия, камеры различного назначения и топливники. Виды перекрытий приведены на рисунке 2.
Рассмотрим специфику выполнения различных кладок более подробно. В тех случаях, когда имеется потребность перекрыть топливник, ширина которого не превышает 420 миллиметров, чаще всего используется упрощённый треугольный свод. Кирпич кладётся плашмя с дальнейшим продолжением кладки стены. Подобная технология позволяет добиться плотного прижимания пят к рядам кладки, выполненным ранее. Если выложить свод подобной конструкции, не продолжив кладку стенки, может произойти смещение пят, распираемых сводом, что приводит к его обрушению.
Выполнение перемычек в кладке. Перекрытие топливников, камер и т

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Разработка технических условий Документы, именуемые «технические условия» (ТУ) относятся к группе нормативных документов, которые имеют статус правовых. ТУ необходимо разрабатывать уже на стадии стандартизации изделий, производимых впервые. Ещё одна ситуация, при которой так же во…

Я - счастливый человек! статья на конкурс

Последние работы жены Последние работы жены можно посмотреть на сайте

Сертификат УкрСЕПРО Настоящий документ в Украине играет роль, аналогичную той, которые в России выполняют национальные стандарты ГОСТ Р. Некоторая часть действующих в настоящее время нормативов в данной стране, это стандарты СССР, адаптированные к требованиям сегодняшне…

Быстровозводимые модульные здания Объекты, именуемые быстровозводимые модульные здания (БВМЗ), включая вопросы, касающиеся их проектирования, изготовления комплектующих, строительства являются важным направлением деятельности предприятия ООО ЗКМЗ «Техно-Изол». В активе нашего предп…

Нотификация ФСБ порядок перемещения через границу спецоборудования

Экологический сертификат. Информация о порядке оформления экологического сертификата.

Самостоятельная установка межкомнатной двери Процесс самостоятельной установки межкомнатной двери требует определённых навыков. И если у вас их нет, то самым простым решением в такой ситуации является вызов мастера. Но когда на вас с надеждой и восхищением, замирая от ожидания чуда появления в…