Ольга Савченко
Была на сайте: 22.08.2017 12:47

Ольга Савченко astrodrom

Паспорт не верифицирован

Купало - 21 июня в 19.37 МСК переход Солнца в знак Рака.  

  • 6
  • Опубликовано: 2015-12-30
В священную, самую короткую ночь зацветают папоротники - в русской народной традиции празднуется Купало. Это праздник, когда Солнце в своем видимом движении достигает купола неба (отсюда и название праздника), т.е., находится на высшей возможной точке для нашего полушария. Этот день особенно благоприятен для совершения различных очистительных мероприятий, таких как прыжки через открытый огонь и купание (слово получило распространение как обрядовое действие на праздник Купало). Русалии или купальная декада начинается незадолго до точки перехода Солнца в Рак, и несколько дней позже.

Летнее солнцестояние – Солнце пересекает тропик Рака и уходит в Южное полушарие. Северный тропик, или тропик Рака — одна из пяти основных параллелей, отмечаемых на картах Земли.

Солнцестояние, или Ярилин день в этом году характеризуется весьма активными небесными характеристиками:
Солнце отпускает Марс из под своих лучей. Луна – управительница Рака в гороскопе Солнцестояния стоит со звездой Регул в сочетании с секстилем от Солнца, что дает народам мудрую яркую власть в ближайшие три месяца, а точный квадрат к Сатурну говорит об обнищании народов. Аспекты очень точные, поэтому прогноз сбудется непременно в рамках планеты: Властям - война, народам – тяготы. В целом Солнцестояние благоприятное, будет много энергии - Солнце и Луна в рецепции, у многих будут силы и желание повернуть свою судьбу к лучшему.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Прогноз на начало 2015 года В 2015 году особо будет выделено несколько периодов времени, на которые необходимо обратить особое внимание. Год начнется весьма активно и в политической и в социальной сфере. Новогодние праздники по настроению начинающиеся с последней декады декабря…

Новогодние праздники

Новогодние праздники Новогодние праздники связываются у нас с елкой, подарками, фейерверками и Дедом Морозом. Но мало кто обращает внимание, что в первую очередь празднование Нового года связано с положением нашей Земли по отношению к звезде-светилу Солнцу. 22 декабря Со…