25000+ регистраций по 45 рублей для онлайн-школы 

  • 3
  • Опубликовано: 2020-05-27
25000+ регистраций по 45 рублей для онлайн-школы
По истечении 7 месяцев непрерывной работы над проектом правильного питания и детокса, решил написать кейс и показать как мы работаем на объеме 100-900 регистраций в день через Facebook/Instagram, выполняем kpi в цене регистрации до 45 р, как сталкиваемся с банами аккаунтов и работаем с нескольких рекламных кабинетов одновременно.
На самом деле регистраций не 25000 за этот период, а гораздо больше. Просто ко многим аккаунтом, которые уже в бане, у меня нет доступа и соответсвенно не могу подсчитать количество регистраций оттуда. Поэтому решил не додумывать и изложить все по факту.
Кейс получится действительно большой, так как много всего хочу показать именно в работе AdsManager по этому проекту, различные тонкости, рекомендации по покупке новых рекламных аккаунтов (если вы сталкиваетесь с проблемой банов).
Подготовка к запуску.
Что мы сделали в начале?
Разработали маркетинговую стратегию, в ходе которой:
1) Погрузились и изучили проект
2) Изучили портреты ЦА, которые уже были готовы
3) Изучив анкеты, почитав несколько дней форумы и отзывы, выявили с десяток самых яркий болей, которые могут зацепить нашу ЦА
4) Расписали характеристики, преимущества и выгоды продукта
5) Все это помогло написать тексты. Тексты разные: информационные, продающие, решающие проблемы, короткие, длинные, тексты-портянки (типа сторителлингов)
6) Сделали пачку баннеров

Ход проработки маркетинговой стратегии
Воронка и посадочная страница
Работали мы через несколько лендингов. По факту они были одинаковы, но отличались УТП. На 2-х лендингах было УТП по разному сформулировано, а на остальных одинаково, но использовалась ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ под конкретный возрастной сегмент (женщин после 30 лет, после 40, после 50 и т.д.).
Также пробовали создавать одноблочный квиз. Результаты в плане цены регистраций были не хуже чем через лендинг, но вот продажи по такой воронке «хромали». Поэтому решили работать только через лендинги.
После регистрации человек попадал:
1) в рассылку
2) заполнял анкету
3) а вечером
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Кухни в Москве

Кухни в Москве Кухни в Москве! Средняя стоимость заявки 300р, что неплохо для этого города При создании креативов пришла такая идея. Взять минимальную стоимость кухни, и рассчитать на нее кредит, на 3 года. Получившийся результат написать на креатив, чтобы пользов…

Привлечение клиентов из Facebook Instagram

Привлечение клиентов из Facebook Instagram Стоимость проекта от 3000

100+ лидов в спортивную студию в Москве на направление Зумба

100+ лидов в спортивную студию в Москве на направление Зумба умба — это танцевальная фитнес-программа на основе латиноамериканских ритмов. В основе ее похудение во время интенсивных танцев. Обозначу, что привлекали людей не на первое пробное бесплатное занятие (как в большинстве фитнес и спортивных студий), …