Анна Хачко
Была на сайте: 30.01.2022 00:21

Анна Хачко annamay22

Паспорт не верифицирован

Редактирование и корректировка текста об отношениях 

  • 7
  • Опубликовано: 2021-03-02
Задачей являлось полностью отредактировать и структурировать текст, который был получен с помощью Google-переводчика. Необходимо было максимально точно передать суть текста, естественно без грамматических и смысловых ошибок.
ТЗ:
Основная и главная идея: сделать корректировку и частичный рерайт статей (85%/15%). Как будто русский человек писал для русских людей. Халтурная работа не по ТЗ, где исправлена пара словосочетаний и местоимений принята не будет. Очень важно сделать текст полноценно читаемым и понятным, чтобы он не выглядел как перевод от бота «Алисы».
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1) Сделать от 3го лица, если это не так (чаще всего сразу от 3го) и что-то вроде "Мы расскажем в этой статье" на "Будет рассказано в этой статье" («наше», «мы», «наш», «нас» быть не должно)
Если статья написана от первого лица – я выдам замену, не нужно тратить время на нее. Просто скажите.
2) Сделать понятные и осмысленные заголовки и подзаголовки, а также оглавление в начале статьи.
3) Убрать предложения и рекламу каких либо компаний, брендов, если будут (просто удалить). Если вся статья в целом рекламная – напишите мне, я вышлю замену.
4) Заменить валюту статьи на рубли (если указано 5 злотых, то написать 100 рублей и т.д). Доллары и евро менять не нужно!
5) Удалить в статьях все что связано с коронавирусом (если есть).
6) Всякого рода сноски удаляем (См.рис 1, [1], Важно! И т.д).
7) Если текст «похудеет» на 10-15% после редактирования – не беда! Поэтому сложные куски, если прямо сразу не пришло в голову как изменить, легче просто удалить. Но не более 20%.
8) Убрать подобное: спрашиваем эксперта, мы расскажем, мы покажем, читайте в этой статье и пр. совсем воду. Так же нужно удалять пометки цитат, например, «Говорит психолог Иванов». Оставляя саму его фразу. Как будто это просто текст статьи. (редко встречается)
9) Сделать рецензирование в Ворде, чтобы исключить ошибки, двойные пробелы и отделенные запятые (часто встречается последнее).
10) Сделать форматирование как в «хороших» примерах. (шрифт, заголовки, пробел между абзацем и заголо

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сценарий для научного канала о космосе Сценарий для YouTube канала о космосе. Задачей было составить ТОП-5 планет, на которых возможна жизнь. Вся информация должна быть подтвержденной, никаких выдумок, поэтому в самой работы присутствуют ссылки на источники. Сценарий выполнялся в качестве…

Рерайт на строительную тематику Задача: выполнить рерайт статьи на тему: "Армирование", сократить до 10000 символов, оригинальность - не менее 80%

Контент-план для Instagram цветочного магазина

Контент-план для Instagram цветочного магазина Контент-план на 14 дней с воронкой-продаж, в который включены сторис, посты и прямые эфиры

Статья о пожарах в Австралии 2020 г.

Статья о пожарах в Австралии 2020 г. Статья для Яндекс.Дзена, опровергающая многие факты о пожарах Австралии 2020 года.

Продающий пост через проблему для цветочного магазина

Продающий пост через проблему для цветочного магазина Продающий пост через проблему для Instagram цветочного магазина

Статья об экспериментах на животных

Статья об экспериментах на животных Статья для Яндекс.Дзена, посвященная теме: "Тестирование продуктов на животных".

Рерайт текста для наполнения сайта секс-шопа

Рерайт текста для наполнения сайта секс-шопа Задачей являлось выполнить рерайт нескольких статей для секс-шопа. Оригинальность не менее 70% (по итогу было 96%). Оригинальных статей, к сожалению, не осталось, однако отзыв за эту работу есть в профиле

Спящая красавица

Спящая красавица Работа в Photoshop