Универсальная программа-индикатор заражения стелс-вирусами 

  • 5
  • Опубликовано: 2012-11-24
Программа перехватывала обращение к системной функции "запуск программы" и несистемными (напрямую чтение диска и разборка файловой системы FAT) методами сравнивала то что загружает система и то что на самом деле записано в файле. Если находила несоответствие выдавала предупреждение о возможном заражении стелс-вирусом.
Работала как можно догадаться для ЛЮБЫХ стелсов.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Программа восстановления информации на разделах FAT Некоторые вирусы безвозвратно затирали обе копии fat. Программа собирала по разделу все каталоги и исходя из этих данных "примерный" FAT, так же создавался корневой каталог, если он тоже был затерт. Обычно удавалось восстановить около 70-80…

Настройка АТС Samsung и Panasonic Фирма устанавливала эти АТС, ну а я настраивал их под требования заказчика.

Аутентификация пользователей для нестандартной почтовой системы Аутентификация пользователей с кешированием данных. Позволяла аутентифицировать пользователя в случае отсутствия связи почтовой системы с контроллером домена.

Программа-логер для АТС Samsung iDCS-500 Существующие программы-логеры для этой АТС были либо платными, либо не делали того что нужно. Пришлось написать свое.

Проектирование систем ЛВС для клиентов ООО "NetLab" В течении трех лет все проекты ЛВС для ООО "NetLab" делались мной. Включая сметную и контрольную деятельность.

Программа кодирования видео для демонстрации алгоритма PHOVER Реализация алгоритма "Поведение точки" (автор алгоритма Д. Сахань) в приложении к кодированию видеопотока.

Программа показывающая какой процесс обслуживает TCP-порт Аналог netstat -noa но с другим функционалом

Кейлогер для контроля действий подчиненных Стартовало сервисом, пользователи не могли отключить логирование. Имелся так-же центральная программа-сервер, с помощью которой начальник оперативно видел все нужные истории.