Адаптирован универсальный код на Javascript для передачи AJAX 

  • 3
  • Опубликовано: 2015-12-02
Универсальный код на Javascript позволяет находить решения для асинхронного вывода (AJAX) данных поиска, почты, комментариев, пагинации, архива и др. для фреймворка CodeIgniter не нарушая MVC.

Решения сводятся к формированию усеченного вида части страницы через библиотеки и контроллеры серверной части на PHP.

В некоторых случаях достаточно отправить данные адреса в url через POST по тем же настройкам файла роутера фреймворка и его спецификации, а также сформировать в массиве данных, передаваемых через AJAX, только одно значение для переменной (например t), идентифицирующей запрос в контроллере PHP для вывода части вида в нужное место. При этом в некоторых ситуациях (например, когда в меню надо чередовать обычные и асинхронные запросы) сохраняется возможность обычного вывода страницы без AJAX (если t не существует).
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Небольшой модуль на PHP и JS для отправки почты (код UTF-8) При отправке сообщения проверяется валидность полей и их заполненность, через ajax возвращается информация об ошибках или отпраке

Введение новой торговой точки в интернет-магазин Проведено добавление нового магазина в существующий интернет-магазин на CMS NetCat. Проведены следующие работы: настройка в PHP парсинга XML, введение новых полей в БД и массивы PHP, редактирование каталогов по наличию товара в новой торговой точке,…

Небольшой модуль на PHP и JS для отправки почты (код UTF-8) При отправке сообщения проверяется валидность полей и их заполненность, через ajax возвращается информация об ошибках или отпраке

Аудиоплеер на JS для прослушивания музыки с компьютера Все браузеры запретили прослушивание аудио файлов из любых мест, кроме из папок собственного сайта, на плеерах с использованием web audio api. Запрет распространился на использование Audio(). Но оказалось, что если использовать аудио буфер web aud…

Подходы на Javascript для снижения возможности скачивания аудио Разработан подход в коде Javasript и организации хранения данных для снижения возможности скачивания аудиоконтента на сайте

Код на Javascript для передачи через AJAX в CodeIgniter Универсальный код на Javascript позволяет находить решения для асинхронного вывода (AJAX) данных поиска, почты, комментариев, пагинации, архива и др. для фреймворка CodeIgniter не нарушая MVC. Решения сводятся к формированию усеченного вида части ст…

Музыкальный сайт на фреймверке CodeIgniter

Музыкальный сайт на фреймверке CodeIgniter В сайте использован свой аудиоплеер с визуализацией на JS, работающий на всех браузерах с web audio api ( Google Chrome, Яндекс.Браузер, Firefox, Opera), запущена асинхронная (AJAX) загрузка отдельных страниц меню, пагинации, поиска и архива при во…

Доработка плагина фиксации шапки таблицы при ее скролинге

Доработка плагина фиксации шапки таблицы при ее скролинге Плагин jQuery StickyTableHeaders делает клон шапки таблицы и фиксирует относительно окна при скролинге и хорошо пересчитывает относительные координаты позиционирования шапки. Однако если в таблице есть расчетная форма и в шапке есть кнопка "subm…