Personame
Была на сайте: 01.02.2024 19:16

Personame aliaol

Паспорт не верифицирован

Портфолио по неймингу баров, кафе, ресторанов 

  • 24
  • Опубликовано: 2021-03-11
Название и фирменный стиль для московского паба LAKMUS.

Проект от нашего постоянного клиента. Разработали по его заказу название под товарный знак пивного бара. Заведение работает только с пивом, без крепкого алкоголя.

Решили обойтись без пафоса. В названии обыграли идею пивной лаборатории. Получилось имя-метафора. Слово «лакмус» было заимствовано из голландского «lakmoes» - образовано сложением глагола «leken» — «течь» и существительного «moes» — «паста», «смесь». Таким образом, смысловой перевод – «краска, пропитывающая бумагу». Лакмус – это красящее вещество природного происхождения, один из первых и наиболее широко известных кислотно-основных индикаторов. Идеальная натуральная среда в человеческом организме - pH 7.0. У обычного пива pH колеблется между 5,1 и 5,3, но существует кислое пиво с низким уровнем pH (сорта Ламбики, Гозе). Синяя лакмусовая бумага становится красной в кислых условиях, а красная лакмусовая бумага становится синей в щелочных условиях.

Кроме того, слово «лакмусовая бумажка» стало устойчивым выражением в русском языке, которое употребляется в значении «критерий, показатель качества».

Бар Лакмус - индикатор вашего настроения. https://www.lakmusbar.ru/

В 2022 г. бренд получил решение Роспатента о регистрации.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Логотип мужской линии одежды MONGERINY

Логотип мужской линии одежды MONGERINY Пример уникальной работы. Идеальное название не всегда находится с 1-й и даже 3-й итерации. ⠀ В брифе (анкета, которую заказчик заполняет в начале сотрудничества) клиент просил придумать нейминг для бренда мужской одежды, звучащее на итальянс…

Название комплекса апартаментов БонАпарт бон-апарт.рф

Название комплекса апартаментов БонАпарт бон-апарт.рф Название комплекса апартаментов БонАпарт бон-апарт.рф

Интернет-магазин мужской одежды BUNTARY

Интернет-магазин мужской одежды BUNTARY Разработка названия для интернет-магазина мужской одежды из Иваново.

Название и логотип онлайн-магазина напольных покрытий DocaPola

Название и логотип онлайн-магазина напольных покрытий DocaPola Название и логотип онлайн-магазина напольных покрытий DocaPola. Doca/Дока – это специалист, профессионал, который искусен в каком-либо деле. Название подбирали согласно пожеланию заказчика

Название компании по услугам аутсерсинга CallPlex

Название компании по услугам аутсерсинга CallPlex Название компании CallPlex, предоставляющей услуги аутсерсинга для интернет-магазинов. Основная деятельность компании – фулфилмент - комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки. Название требовалось на…

Название магазина для дома https://sferoom.ru/

Название магазина для дома https://sferoom.ru/ Название магазина для дома https://sferoom.ru/

Название и логотип вентиляционного и холодильного оборудования

Название и логотип вентиляционного и холодильного оборудования Разработка названий и логотипов для вентиляционного и холодильного оборудования группы компания МКС - AirStell и NanoCond. Группа компаний МКС - инжиниринговое предприятие, основным направлением деятельности которого является строительство энергетич…

Название и логотип детской онлайн-платформы

Название и логотип детской онлайн-платформы Портал «Безумба» объединяет артистов, ведущих, музыкантов и других специалистов по организации детских праздников. Задача агентства - подарить яркие эмоции ребёнку (с минимальными финансовыми и временными затратами). Заказчик просил придумать коротк…