Сеть стоматологических клиник. SMM Instagram, ВКонтакте 

  • 439
  • Опубликовано: 2016-05-02
Link: vk.com/ulistom

«ЮлиСТОМ» – сеть частных стоматологических клиник в Санкт-Петербурге.

Клиент обратился ко мне с целью создать и запустить сообщества в социальных сетях ВКонтакте и Instagram и сделать их инструментом коммуникации между клиникой и пациентом, а также своеобразным имиджевым дневником, в котором отображаются все стороны ее деятельности.

В первую очередь был разработан дизайн и стилизация профилей, которые сочетаются с фирменной стилистикой сайта компании. В полной мере использовались возможности сообществ, для размещения информации о компании, услугах, врачах, отзывах, акциях и т.п. – все то, что важно показать потенциальному клиенту, т.к. эти параметры напрямую влияют на принятие решения о выборе стоматологической клиники.

При разработке стратегии и реализации контент-маркетинга публиковались посты с информацией о преимуществах компании, принципах работы, перечне услуг, а также медицинский ликбез о технологиях лечения и профилактики заболеваний, доступных в клинике.

Привлечение аудитории осуществлялось за счет таргетированной рекламы, ретаргетинга с сайта и проведения розыгрышей. Новые участники группы в последующем успешно конвертировались в клиентов.

За время сотрудничества в социальные сети ВКонтакте и Instagram было привлечено более 10 000 подписчиков. Ежедневно поступали вопросы об услугах компании и наличии свободного времени записи на прием.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Личный блог. SMM Facebook

Личный блог. SMM Facebook Ко мне обратилась Victoria Hoogland – журналист, проживающая в Нидерландах. Она с юмором рассказывает о своей жизни и особенностях менталитета жителей Западной Европы. Виктория хотела увеличить число читателей своего блога. Были разработаны графичес…

Медицинский центр. SMM Instagram

Медицинский центр. SMM Instagram Ко мне обратился медицинский центр «На набережной» в г. Калининград. Приоритетные направления деятельности: косметология, дерматология и массаж. Им требовалось обновить стратегию ведения и продвижения компании в Instagram. Проанализировав аккаунт…

Аренда и прокат автомобилей. SMM ВКонтакте

Аренда и прокат автомобилей. SMM ВКонтакте «Тройка» - компания, которая оказывает услуги по аренде легковых автомобилей в московском регионе. За годы работы компания успела заручиться рекомендациями и положительными отзывами клиентов. Чтобы масштабироваться, компания приобрела новые автомобил…

Косметика. SMM Instagram

Косметика. SMM Instagram Ко мне обратился российский дистрибьютор английского косметического бренда «Elemis» с целью повысить продажи в интернет-магазине. Я предложила сделать это с помощью ведения и продвижения страницы в Instagram. Мы спланировали формат подачи контента и…

Бар. SMM ВКонтакте

Бар. SMM ВКонтакте «Борис Бар» колоритное заведение, куда по выходным спешат жители Челябинска. Компания обратилась ко мне за помощью прорекламировать их группу ВКонтакте, чтобы повысить популярность бара. Классная маркетинговая идея – уже половина успеха. Так, в осн…