Гостиная-столовая в деревянном доме 

  • 3
  • Опубликовано: 2016-11-03
Небольшая гостиная-столовая в загородном деревянном доме.
Мне хочется сохранить в этой гостиной атмосферу деревянного дома, поэтому обшивка стен выполнена деревянными панелями, имитирующими брус шириной 20 см. В углах комнаты при горизонтальной раскладке панелей сохранен натуральный цвет бруса, к которому подходит цвет роликовых штор-зебра. Вертикальные стеновые панели выкрашены в цвет белого дерева с патиной. Полы - пробковый ламинат, потолок - подвесной из деревянных панелей, выкрашенных в белый цвет. Две люстры из кусочков перламутра, расположенные на разной высоте, разделяют функциональные зоны - обеденную и зону отдыха. Цвет коврика под креслом-качалкой, подушек на диване и тканевого украшения камина - вишневый.
Диван с оттоманкой и подушками для поддержки спины на время еды занимает самую большую площадь в гостиной и может трансформироваться в кровать для размещения гостей на ночь. Глобус-бар со столиком служит и в качестве сервировочного столика и как журнальный со сменой напитков на минеральную воду и соки в будние дни. За книжным шкафом ромбовидной формы со стеклянными дверцами находится раздвижная двустворчатая роликовая дверь, которая закрывает при необходимости проход в кухню. Механизм этой двери по принципу тяни-толкай предусматривает закрытие дверного проема сначала одной створкой, за выступы которой во время движения на половине ширины проема цепляется вторая створка двери и вытягивается ею до половины прохода, тогда как первая створка закрывает дверной проем. Порядок открывания - первая створка на половине ширины проема толкает вторую и открывает дверной проем. За книжным шкафом и складной дверью имеется пространство для хранения складных стульев, стремянки и т.д.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Кухня

Кухня Дизайн-проект кухни выполнен в программе PRO100 Мебель с возможностью точного раскроя материала по чертежам Визуализация обустройства нижнего шкафа "Три этажерки" в труднодоступном углу кухни. Кухня изготовлена из мебельного щита березы, ку…

Конфетница с ёмкостью для фантиков

Конфетница с ёмкостью для фантиков Конфетница с ёмкостью для фантиков - это пример самого простого воплощения моей дизайнерской мысли в реальности. Мне понадобилась конфетница, которая содержала бы в себе ёмкость для фантиков, и я ёё придумала. Поскольку бюджет для воплощения этой иде…

Лестница в деревянном доме

Лестница в деревянном доме Рендеринг лестницы в деревянном доме

Небольшой санузел в деревянном доме

Небольшой санузел в деревянном доме интерьер совмещенного санузела размером 3,5 кв. метра (1,9 м х 1.85 м).

Квартира свободной планировки

Квартира свободной планировки Планировка квартиры, в которой имеются только несущие стены и проемы в них. Площадь 65 кв. метров. Масштаб 1 : 50

Патентование полезной модели

Патентование полезной модели Патентование изобретения, полезной модели, товарного знака. Услуга написания текста и выполнения чертежей для защиты полезной модели или изобретения в Роспатенте. Пример, запатентованная мной в соавторстве с моим отцом полезная модель: ПАПКА КАНЦЕЛЯР…

Пристройка к деревянному дому - гараж, веранда, подсобки

Пристройка к деревянному дому - гараж, веранда, подсобки Пристройка к деревянному дому - гараж, веранда, подсобные помещения

Пролет камеры по пристройке к дому - гараж, веранда, подсобки

Пролет камеры по пристройке к дому - гараж, веранда, подсобки Видео пролета камеры по помещениям визуализированного интерьера, 3d визуализация, рендеринг