Chess Brain Games 

  • 50
  • Опубликовано: 2018-05-27
Сайт с шахматными задачами Chess Brain Games.
Задача состояла в том что бы показать шахматы с новой стороны, что бы это был не типичный черно-белый сайт с шахматными задачками как сотни других в интернете, а что бы он был яркий, необычный, интригующий, завлекающий своей необычностью сыграть в шахматные задачки.
На главной странице стояла задача создать как можно больше анимаций.
По backand части стояла сложная задача создать удобный функционал создания шахматных задач в админке сайта, с возможностью их публикаций на одной из трех страниц разделенных по уровню сложности, ну и собственно что бы у пользователей была возможность играть в шахматы, а именно проходить шахматные задачки прямо на сайте.
Первым этапом работы был анализ целевой аудитории данной компании, а также рынка конкурентов.
Вторым этапом работы было создание прототипов.
Третьим этапом была разработка дизайна учитывая все желания клиента, которые были указаны в заполненном брифе.
Четвертым этапом была организация верстки.
Пятым этапом была организация разработки backand части.
На главной странице сделана очень не стандартная анимация, а именно: необычный loader, анимация частиц которые взаимодействуют с курсором на первом экране, и очень необычная анимация с привязкой до скролла по всему сайту.
Так же еще одна изюминка сайта, музыка которую может включить пользователь когда играет в шахматы.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Сайт для фотографа

Сайт для фотографа Разработка сайта для фотографа Андрея Карбукова. Сайт сделан с интересными эффектами: параллакс, видеофон, динамика при наведении. Первым этапом работы был анализ целевой аудитории, а также рынка конкурентов. Вторым этапом работы было создание прото…

Travel

Travel Сайт для туристической компании. Задача сайта предоставлять информацию о новых турах по горном туризму. Сайт сделан с очень необычными фонами. Первым этапом работы был анализ целевой аудитории данной компании, а также рынка конкурентов. Вторым этап…

Design Bureau

Design Bureau Конкурсная работа на несколько экранов. Работа сделана на скорую руку и без углубления в детали. Тема была: "Сайт для креативной веб-студии". Требования показать знание трендов и уровень работы с типографикой.

Баннер на тему веб-дизайна

Баннер на тему веб-дизайна Баннер на тему веб-дизайна. Упор сделан на креативность. Использованы разные современные тренды

Brew Systems

Brew Systems Cайт для компании "Brew Systems". Задача состояла в том что бы это был современный, стильный, сайт-витрина с продукцией компании. Лаконично и компактно разместить множество видов оборудования для пивных заводов и большое количество информац…

Digital Trends

Digital Trends Мои взгляды на digital маркетинг, дизайн, тренды и немного философии :) Данная работа была сделана с целью применить новые знания по 3D моделированию.

Сервисный сайт для компании Timebiz

Сервисный сайт для компании Timebiz Прикрепил только 3 макета, а вообще страниц намного больше.

Global Academy

Global Academy Разработка дизайна для сайта компании по устройству студентов в зарубежные учебные заведения. Дизайн выполнен в современном минималистическом стиле. Первым этапом работы был анализ целевой аудитории, а также рынка конкурентов. Вторым этапом работы …