Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Креативный текст. Интеллектуальная викторина 

  • 21
  • Опубликовано: 2019-08-04
ИзвилиУм. 2 игра

1 раунд
1. Название грибов «шампиньоны» пришло из
а) немецкого языка
б) английского языка
в) французского языка
г) арабского языка


2. «Человеческое тело – храм души, а мы просто расписываем его стены». Это девиз людей одной профессии. Какой?
а) Маляры
б) Священники
в) Татуировщики
г) Писатели

3. Многие, особенно северные народы считают его царем зверей и верят в его родство с человеком. Живущие в Карпатах гуцулы избегают называть его прямо и чаще именуют его «вуйком», «батьком» или «бортником». О ком идет речь?
а) Барс
б) Медведь (Ведущему: бортник – собирающий мед)
в) Росомаха
г) Лось

4. Что в Древнем Египте делали, смешивая золу от сжигания корней папируса с густым соком акации?
а) Чернила (Ведущему: подсказка – сажу смешивали с чем-то клейким, соком акации, например)
б) Косметику
в) Чучела
г) Соус


5. Кто призывал молодых людей сражаться на американских плакатах времен Первой Мировой войны?
а) Дядя Боб
б) Дядя Сэм
в) Дядя Чарли
г) Дядя Билли

6. Как называется стиль плавания, когда руками загребают попеременно?
а) Брасс
б) Баттерфляй
в) Кроль
г) Плаванье на спине

7. Как называется мост над ущельем?
а) Путепровод
б) Виадук (Ведущему: от лат. via - дорога - путь и duco - веду)
в) Понтонный мост
г) Разводной мост






Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание сс-016 Классический интерьер смотрится очень органично. Вместительный шкаф CLASSIC с орнаментальными вставками на дверцах сочетается с туалетным столиком в итальянском стиле. Белый цвет мебели – это удачное колористическое решение, которое делает про…

Эссе. Психология

Эссе. Психология Краеугольным камнем гуманистической психологии является личность человека во всем многообразии ее особенностей. Как самостоятельное направление гуманистическая психология сформировалась в начале шестидесятых годов. Основные принципы гуманистической…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании АйТи исторически часто используется IBM Lotus – это платформа наиболее удо…

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание "Амелия Вайт" Прекрасная цветочная композиция, вдохновленная весенними лучами солнца, состоящая из нежных анемонов, эвкалипта в лаконичной черной декоративной бумаге, подарит удовольствие и украсит дом стильной и дерзкой молодой особы. Скро…

Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир"

Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир" Музыка: Торжественный выход – Евгений Крылатов» - Вконтакте Приглушается свет, звучит музыка: Этника (Австралия) Track02 (Вконтакте), музыка останавливается. Появляется охотник в шкуре топором. Он идет медленно, приседает, вглядывается в зрителей. Ч…