Techforline
Был на сайте: 15.07.2019 17:35

Techforline Techforline

Паспорт не верифицирован

Виртуальная инфраструктура 

  • 1
  • Опубликовано: 2016-06-03
Основной целью создания виртуальной инфраструктуры на платформе VMware vSphere являлось построение высокопроизводительной отказоустойчивой базовой платформы для предоставления ресурсов виртуальным серверам Заказчика.

Кроме того целями развертывания платформы виртуализации являлись:

- обеспечение возможности сотрудников использовать современные технологии в производственной деятельности;
- снижение затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры;
- унификация версий используемого программного обеспечения;
- обеспечение надежности хранения и обработки информации;
- обеспечение целостности и доступности данных информационно-технологических систем;
- снижение угрозы хищения либо повреждения данных в результате несанкционированного доступа.

Так же в рамках проекта была произведена миграция имеющихся серверов заказчика в созданную виртуальную инфраструктуру.


Заинтересовало сотрудничество? - Свяжитесь с нами сейчас:
+7 499 391-40-58

info@techforline.com
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Разработка сервиса мониторинга

Разработка сервиса мониторинга В ходе работ по проекту наши специалисты произвели интеграцию действующей системы мониторинга ИТ-сервисов заказчика с виртуальной инфраструктурой VMware vSphere. Был разработан технологический веб-сервис с использованием REST API, который опрашивает …

Поддержка web-сервисов

Поддержка web-сервисов В рамках проекта наши специалисты осуществляют поддержку корпоративного портала ФГБУ НИИ Восход в сети Интернет, а также поддержку внутренней системы обеспечения бизнес-процессов. В ходе выполнения работы наши инженеры осуществляют полный контроль за…

Инфраструктура хранения данных

Инфраструктура хранения данных В настоящем проекте реализована архитектура СХД на базе дискового массива HP 3PAR и коммутаторов Brocade. Данная архитектура подразумевает использование отказоустойчивой сети хранения данных, что обеспечивает функционирование сиcтемы при отказе одног…

Разработка тренинговых материалов

Разработка тренинговых материалов Заказчик: Luxsoft В ходе проекта нашими специалистами были разработаны материалы по оценке квалификации специалистов ИТ-подразделений заказчика. Также были разработаны программы курсов для специалистов и тесты для оценки текущего уровня квалификации.…

Система удаленного доступа

Система удаленного доступа В ходе проведения работ была выполнена реализация проекта системы удаленного доступа к корпоративным ресурсам на платформе Microsoft Windows Server 2012, которая предоставляет единую безопасную, унифицированную среду для эффективного взаимодействия и…

Сервис доставки приложений

Сервис доставки приложений В рамках проекта, специалистами Текфорлайн были усовершенствованы технологии предоставления информационных систем Заказчика. Реализовано обеспечение надежного и производительного доступа к приложениям, используемых в производственной и административн…