Марина
Была на сайте: 21.01.2022 10:49

Марина Sveden1

Паспорт не верифицирован

Ходатайство о переносе судебного заседания в СОЮ 

  • 1
  • Опубликовано: 2016-12-27
В соответствии со ст. 167 ГПК РФ:
"Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными."
Ходатайство о переносе судебного заседания в суд общей юрисдикции поможет стороне, принимающей участие в судебном процессе, известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин, что поспособствует рассмотрению дела с участием стороны судебного процесса.

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Иск о неправомерном использовании произведения в сети Интернет Исковое заявление – это письменное заявление в суд, в котором одна сторона предъявляет требования к другой. В данной работе рассматривается исковое заявление по требованию правообладателя к нарушителю о неправомерном использовании произведения (Веб-с…

Претензионное письмо по договору поставки Претензионное письмо - письменное обращение к контрагенту с требованием устранения им нарушения субъективных прав требующей стороны. Претензионное письмо - это способ досудебного урегулирования спора. На основании данной претензии покупателю было воз…

Юридическая консультация Юридическая консультация - это рекомендации в области юриспруденции. Данная консультация посвящена интеллектуальному праву.

Договор на строительно-отделочные работы Договор на строительно-отделочные работы выступает разновидностью договора подряда. В данном образце договора на строительно-отделочные работы между двумя физическими лицами, Заказчик поручает, а Подрядчик выполняет для Заказчика ряд строительно-отде…

Правовое заключение Правовое заключение – это письменный документ, который содержит профессиональное суждение юриста в определенной области права, и составляется оно на основе конкретной ситуации.

Заявление о пропуске срока исковой давности "Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об о…

Договор возмездного оказания услуг По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (связи, медицинские, ветеринарные, аудиторские, консультационные, информационные и некоторые другие), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Как приме…

Договор аренды нежилых помещений По договору аренды нежилых помещений Арендодатель обязуется передать во временное возмездное пользование (аренду), а Арендатор обязуется принять во временное возмездное пользование нежилые помещения на определённый срок и оплачивать установл…