Марина
Была на сайте: 21.01.2022 10:49

Марина Sveden1

Паспорт не верифицирован

Договор коммерческой концессии 

  • 4
  • Опубликовано: 2017-11-13
Гражданский кодекс РФ содержит лишь один поименованный договорной институт (гл. 54), относящийся к группе обязательств по созданию и использованию объектов интеллектуальной собственности, — договор коммерческой концессии. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Юридическая консультация Юридическая консультация - это рекомендации в области юриспруденции. Данная консультация посвящена интеллектуальному праву.

Иск о неправомерном использовании произведения в сети Интернет Исковое заявление – это письменное заявление в суд, в котором одна сторона предъявляет требования к другой. В данной работе рассматривается исковое заявление по требованию правообладателя к нарушителю о неправомерном использовании произведения (Веб-с…

Претензионное письмо по договору поставки Претензионное письмо - письменное обращение к контрагенту с требованием устранения им нарушения субъективных прав требующей стороны. Претензионное письмо - это способ досудебного урегулирования спора. На основании данной претензии покупателю было воз…

Правила пользования сайтом Правила пользования сайтом/Пользовательское соглашение/Соглашение об использовании сервиса - это соглашение между пользователями сайта (клиентами, партнёрами, читателями) с одной стороны и администрацией сайта (интернет-магазина, блога, сервиса, инте…

Договор-публичная оферта Если Вы являетесь владельцем интернет-магазина или оказываете дистанционные услуги, то Вам не обойтись без размещения на Вашем интернет-сайте, отдельной продающей странице или блоге договора-публичной оферты. Этот документ нужен для того, чтобы между…

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности - правовой документ, регламентирующий право уполномоченных лиц на управление сайтом на получение, использование, обработку и неприкосновенность хранения персональных данных посетителей. На настоящее время существует закон…

Договор на поставку и установку секционных ворот Предлагаю Вашему вниманию сложный договор, в составе которого имеются элементы договора поставки и договора возмездного оказания услуг. Грамотно составленный договор не должен допускать двойных толкований и должен быть предельно понятным.

Опросник При проведении собеседования с соискателем на любую должность кадровику важно задать правильные вопросы, чтобы понять, что данный соискатель - очень ценный работник или наоборот. В данном случае я рассматриваю, какие вопросы может задать кадровик сои…