Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

Карвинг - резьба по фруктам и овощам  

  • 3
  • Опубликовано: 2011-03-03


Карвинг - резьба по фруктам и овощам
Карвинг - это древнее искусство, пришедшее к нам из Востока, нынче стало частью традиций многих национальностей. Именно таиландские мастера подарили нам это новое хобби – создание шедевров из овощей и фруктов. Эта техника декорирования используется для украшения интерьера дорогих отелей, праздничных столов на банкетах и презентациях. Искусству карвинга более 2000 лет, в Таиланд оно пришло в 1364 году из Китая. В то время резаными фигурами из овощей и фруктов в виде райских птиц, зверей и цветов украшали тайский королевский двор. Обучались этому исскуству, в основном, женщины. В 1932 году была создана первая школа резьбы по овощам и фруктам , и карвинг перестал эксклюзивно принадлежать Таиланду. 1934 году министерство образования Таиланда открыло годичные тренинг-курсы карвинга для желающих из других стран. Подобные школы существуют сейчас в Японии, Корее, Китае. Этому искусству знаменитые шеф-повара обучаются не один год. Карвинг из фруктов и овощей делает произведение искусства. С помощью него Вы сможете сделать оформление праздничного стола ярким и незабываемым. Сервировка стола станет более необычной и нарядной, а блюда более - аппетитными и утонченными.

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни всегда в моде, и это просто отлично. Постоянные физические нагрузки, правильное питание, ухаживание за своим телом - все это позволят нам всегда быть в тонусе и в хорошей физической форме. Еще большего ре…

Как правильно выбрать сноуборд Как правильно выбрать сноуборд При покупке сноуборда нужно обратить особое внимание на то, из какого материала он сделан. Самая популярная и распространенная конструкции - 'сэндвич'. Такая доска имеет боковую стенку, которая выполнена из ABS –…

Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед Покупая себе первый взрослый велосипед после детских лет, вряд ли вы сразу определитесь, как будете ездить и в каком стиле. Совсем не обязательно сразу покупать “самый крутой” или дорогой велосипед с последними супер технолог…

Топливные присадки Топливные присадки На сегодня присадки к дизельному топливу или присадки в бензин просто необходимая вещь. Без них не реально обеспечить высокое качество топлив для моторов и придерживаться положенной нормы на выбросы в воздух автомобильным транспор…

HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE – это марка антикоррозийных составов и красок, единых в своем роде. HAMMERITE – английская фирма, началом которой стало случайное изобретение Алана Фостера в 1961 году, кото…

Стили катания на лыжах Стили катания на лыжах Горные лыжи имеют немало стилей катания разного рода, и все они по-своему интересны. Каждый желающий покататься на лыжах сможет выбрать то, что подойдет именно ему. Для людей предпочитающих более спокойный стиль, подойдет с…

ЛАРНАКА ЛАРНАКА Курорт Ларнака является третьим по величине городом на Кипре. Туры в Ларнаку, становятся все более популярны, тем более что в Ларнаке аэропорт международный, что собственно и обеспечивает такой наплыв туристов со всего мира. Ларнака также е…

Эпиляция и ее виды Очень жаль если вы, решились на лазерную эпиляцию в салоне в начале лета, можно сказать что вы опоздали. Хоть и есть сейчас масса разных доступных способов, пользоваться ими бессмысленно. Не многие знают, что такие побочные явления, как маленькие ожо…