Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

Стили катания на лыжах  

  • 74
  • Опубликовано: 2011-03-03
Стили катания на лыжах

Горные лыжи имеют немало стилей катания разного рода, и все они по-своему интересны. Каждый желающий покататься на лыжах сможет выбрать то, что подойдет именно ему.
Для людей предпочитающих более спокойный стиль, подойдет ски - тур. Ски -тур – это катание на склонах, где нет подъёмников и других технических средств. Для тех, кто отдает предпочтение более активному катанию, есть ски – кросс. В данном стиле проводятся состязания на скорость по имеющей перепады и виражи трассе, оснащённой еще и трамплинами. Лыжи для ски-кросса должны быть прочные и манёвренные.
На подготовленных склонах отлично заниматься карвингом. В этом стиле катания лыжник на поворотах разворачивается, при этом использует канты лыж в процессе всего поворота. Для данного стиля нужны специальные лыжи – карвинговые или еще они называются «приталенными», потому что имеют по бокам глубокий вырез.
Большой популярностью пользуется такой стиль катания, как фристайл. Возник он совсем недавно. Занимаются фристайлом на халфпайпах - искусственно созданных наклонных полутруб в склоне для тренировки сноубордистов и лыжников, и специальных стадионах - склонах. В фристайле присутствуют прыжки, движения вперёд, трюки на стенах халфпайпа и многое другое.
Люди, которые обладают достаточно высоким уровнем лыжного мастерства, могут заняться фрирайдом. Суть его заключается в катании по целине, прыжков со скал. Для такого вида катания ширина талии лыж, должна составлять более чем 80 мм.
Самые широкие лыжи, ширина талии у которых 110 мм, предназначены для целинного катания. Такие лыжи называются паудеры, они мягкие и имеют большой радиус разворота.
Для любителей экстрима есть фан-карвинг. В таком стиле лыжник катается на неподготовленных склонах и не пользуется при этом палками.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Зимний отдых Зимний отдых Если человек ведет активный образ жизни, то в любое время года он сможет найти для себя увлечение, которое не только пойдет на пользу его здоровью, но и позволит прекрасно отдохнуть. Зима для таких людей, не является неподходящим време…

Лазерное удаление сосудов Лазерное удаление сосудов На сегодняшний день лазер применяется в многих косметических процедурах, но более известна всем лазерная эпиляция, в процессе которой избавляются от нежелательных волос. Но лазерная эпиляция …

Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед Покупая себе первый взрослый велосипед после детских лет, вряд ли вы сразу определитесь, как будете ездить и в каком стиле. Совсем не обязательно сразу покупать “самый крутой” или дорогой велосипед с последними супер технолог…

Фирмы-производители астрономических биноклей Фирмы-производители астрономических биноклей Для наблюдений за звездным небом подойдут модели БПЦ, БП, БПШЦ, БШ – это модели отечественного производителя из Сергиевого Посада, Казани, Москвы. Раньше возле Уфы находился еще Салаватский оптико-механи…

ЛАРНАКА ЛАРНАКА Курорт Ларнака является третьим по величине городом на Кипре. Туры в Ларнаку, становятся все более популярны, тем более что в Ларнаке аэропорт международный, что собственно и обеспечивает такой наплыв туристов со всего мира. Ларнака также е…

HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE – это марка антикоррозийных составов и красок, единых в своем роде. HAMMERITE – английская фирма, началом которой стало случайное изобретение Алана Фостера в 1961 году, кото…

Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - это древнее искусство, пришедшее к нам из Востока, нынче стало частью традиций многих национальностей. Именно таиландские мастера подарили нам это новое хобби – создание шедевров из овощей и фрукто…

Как правильно выбрать сноуборд Как правильно выбрать сноуборд При покупке сноуборда нужно обратить особое внимание на то, из какого материала он сделан. Самая популярная и распространенная конструкции - 'сэндвич'. Такая доска имеет боковую стенку, которая выполнена из ABS –…