Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

Как правильно выбрать сноуборд 

  • 1
  • Опубликовано: 2011-03-03
Как правильно выбрать сноуборд

При покупке сноуборда нужно обратить особое внимание на то, из какого материала он сделан. Самая популярная и распространенная конструкции - 'сэндвич'. Такая доска имеет боковую стенку, которая выполнена из ABS – ацетилбутадиенстирола, и она служит в качестве соединительного элемента между кантом и верхним покрытием. Доски такого типа имеют конструкцию, которая напоминает бутерброд. Еще одна конструкция, которая называется «кэп», намного легче чем «сэндвич», потому что в ней нет планок ABS, а крышка у такой доски прикрывает бока и сердечник. Доска «кэп» более жесткая, но ее сложнее чинить. А если нагрузки будут большие, то она и вовсе начинает слоиться. Есть также конструкции - гибриды, каждая фирма, которая их производит называет модели по-своему.
Скользящая поверхность или скользяка бывает двух типов: Sintered и Extruded. Каждый бренд называет их по-своему. Sintered - скользящая поверхность, которая получается в результате горячего прессования. В процессе ее нанесения образуется большое количество пор, которые отлично впитывают воск при последующей их обработке. Поверхность данного типа очень устойчива и более жесткая, благодаря высокой плотности материала не допускается проникновение воды. Скользящая поверхность Extruded является экструдированной, и получается вследствие нанесения на нее расплавленного материала. Для начинающего сноубордиста такая доска будет лучшим выбором, потому как она обладает неплохим скольжением, мягкая, ее легко восстанавливать, ей не нужен регулярный уход и имеет вполне доступную цену. Но для того чтоб улучшить скольжение лучше все же ухаживать за сноубордом и пользоваться графитом, он снижает электрический заряд поверхности и как результат улучшает сам процесс скольжения.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Топливные присадки Топливные присадки На сегодня присадки к дизельному топливу или присадки в бензин просто необходимая вещь. Без них не реально обеспечить высокое качество топлив для моторов и придерживаться положенной нормы на выбросы в воздух автомобильным транспор…

Украсьте вашу елку модно! Украсьте вашу елку модно! Вот уже близится Новый год. Непременным атрибутом, конечно же, считается елка. Предлагаем вам украсить ее по последним тенденциям в мире дизайна. Очень оригинально будет смотреться елка, если украсить ее, поддерживая опред…

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни всегда в моде, и это просто отлично. Постоянные физические нагрузки, правильное питание, ухаживание за своим телом - все это позволят нам всегда быть в тонусе и в хорошей физической форме. Еще большего ре…

Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроват Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроватки. Если решение о том какую купить кроватку уже принято, то нужно придерживаться некоторых правил, если вы хотите, чтоб она прослужила долго и надежно. Отправляясь в магазин за кров…

Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед Покупая себе первый взрослый велосипед после детских лет, вряд ли вы сразу определитесь, как будете ездить и в каком стиле. Совсем не обязательно сразу покупать “самый крутой” или дорогой велосипед с последними супер технолог…

Эпиляция и ее виды Очень жаль если вы, решились на лазерную эпиляцию в салоне в начале лета, можно сказать что вы опоздали. Хоть и есть сейчас масса разных доступных способов, пользоваться ими бессмысленно. Не многие знают, что такие побочные явления, как маленькие ожо…

HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ HAMMERITE – это марка антикоррозийных составов и красок, единых в своем роде. HAMMERITE – английская фирма, началом которой стало случайное изобретение Алана Фостера в 1961 году, кото…

Фирмы-производители астрономических биноклей Фирмы-производители астрономических биноклей Для наблюдений за звездным небом подойдут модели БПЦ, БП, БПШЦ, БШ – это модели отечественного производителя из Сергиевого Посада, Казани, Москвы. Раньше возле Уфы находился еще Салаватский оптико-механи…