Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ  

  • 2
  • Опубликовано: 2011-03-03
HAMMERITE - КРАСКА ДЛЯ МЕТАЛЛА С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ


HAMMERITE – это марка антикоррозийных составов и красок, единых в своем роде. HAMMERITE – английская фирма, началом которой стало случайное изобретение Алана Фостера в 1961 году, которое было сделано из центрифуги и дрели. Почему случайное? А потому что ему как инженера-электрика и химика интересовало совсем другое. Он пытался найти ответ на вопрос: «Почему все электроприборы в то время красили в серый цвет – молотковый (молоток в переводе на англ. – hammer, это же слово и стало основой названия будущей фирмы)? Фактура поверхности изобретателю нравилась, но вот цвет, не ужели нельзя было выбрать иные вариации оттенков из цветовой гаммы? И просто использовать для покраски обычную кисть?
Краска, которую в итоге изобрел Фостер, получила массу положительных откликов, как от профессионалов, так и от самоучек, которые нашли ей отличное применение. Много из покупателей заметили, что эта краска, кроме того, что очень хорошо ложится на ржавчину, но и при этом надолго ее сдерживает. Тогда Фостер начал думать совсем в другом направлении. Выяснив, что такой эффект – это действие нейтрализации жирных кислот на ржавчину, также входящие в состав частицы закаленного стекла создают защитный слой, и силиконы усиливают водоотталкивающие свойства – он усилил его. HAMMERITE объединяет в себе грунт, нейтрализаторы ржавчины, алкидную эмаль и поэтому ее можне наносить просто на ржавчину. При этом она еще и очень быстро сохнет на открытом воздухе. На сегодняшний день «Хаммерайт» используют для покраски не только всего, что может покрыться ржавчиной, но и для долговечности и просто защиты с использованием красивого цвета.
Причина такого спроса и популярности краски английского производства Hammerite кроется в ее уникальном применении, а именно нанесении на ржавчину.
Использование Hammerite обосновано везде, где есть риск возникновения коррозии. Специальная формула состоит из быстросохнущих растворителей, синтетических смол и пигментов, и благодаря этому сочетает в се
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни всегда в моде, и это просто отлично. Постоянные физические нагрузки, правильное питание, ухаживание за своим телом - все это позволят нам всегда быть в тонусе и в хорошей физической форме. Еще большего ре…

Украсьте вашу елку модно! Украсьте вашу елку модно! Вот уже близится Новый год. Непременным атрибутом, конечно же, считается елка. Предлагаем вам украсить ее по последним тенденциям в мире дизайна. Очень оригинально будет смотреться елка, если украсить ее, поддерживая опред…

Как правильно выбрать сноуборд Как правильно выбрать сноуборд При покупке сноуборда нужно обратить особое внимание на то, из какого материала он сделан. Самая популярная и распространенная конструкции - 'сэндвич'. Такая доска имеет боковую стенку, которая выполнена из ABS –…

Лазерное удаление сосудов Лазерное удаление сосудов На сегодняшний день лазер применяется в многих косметических процедурах, но более известна всем лазерная эпиляция, в процессе которой избавляются от нежелательных волос. Но лазерная эпиляция …

Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроват Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроватки. Если решение о том какую купить кроватку уже принято, то нужно придерживаться некоторых правил, если вы хотите, чтоб она прослужила долго и надежно. Отправляясь в магазин за кров…

Диггеры или «дети полземелья» Диггеры или «дети полземелья» Диггеры ( от англ. digg- копать) – это те, кто занимаются исследованием сооружений, которые находятся под землей. Чаще всего это тоннели метро, шахты, подвалы, подземные реки, то есть те места, куда вход воспрещен. Осо…

Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - это древнее искусство, пришедшее к нам из Востока, нынче стало частью традиций многих национальностей. Именно таиландские мастера подарили нам это новое хобби – создание шедевров из овощей и фрукто…

Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед Покупая себе первый взрослый велосипед после детских лет, вряд ли вы сразу определитесь, как будете ездить и в каком стиле. Совсем не обязательно сразу покупать “самый крутой” или дорогой велосипед с последними супер технолог…