Мария Slovodey
Была на сайте: 26.09.2020 14:14

Мария Slovodey Samsonova_Mary

Паспорт не верифицирован

Заметка о путешествии 

  • 16
  • Опубликовано: 2013-05-22
Дивногорье совсем недалеко от миллионного города Воронежа. Ни тропических морей, ни величественных гор здесь нет, но какой восторг испытываешь, побывав здесь: как жемчужину в дворовой песочнице найти!
Место это получило название из-за причудливости рельефа: Дивногорье. Поражает, как наши предки могли одним словом выразить и особенность, и красоту этого уголка! Белый цвет камня, причудливые разломы, завораживающий вид на извилистую речку Тихая Сосна, удивительные полевые цветы и бабочки, аромат трав, и это только начало приключения!
Тропа ведет мимо природных дольменов к самому большому из них, увенчанному золотой маковкой и крестом. Это древняя церковь, вырубленная в толще меловой горы . Потрясает факт, что, даже круговой крёстный ход, вырублен внутри горы! Не в Иордании и не в Греции, а в центре России, в полста километрах от миллионного города! Самого города ещё не было и в помине, когда здесь появились первые монахи и начали свой подвиг веры. Выходишь из подземной прохлады церкви, словно искупался в живой воде, - настолько чистая и сильная энергетика этого святого места!
Позже прочла: сюда со всех концов России приезжали отмаливать самые несмываемые, смертные грехи. Целительница Ванга говорила, что в России на Дону есть гора удивительной силы, способная излечить все недуги, если походить по ней босиком. Бывалые туристы рассказывают о ночных "селфи" с НЛО. Волшебное место! Много мы слышали о наших удивительных местах? По телевизору всё иноземные "чудеса" пиарят - и летим мы стаями в давно уже бутафорский Таиланд, бродим стадами по 50-градусной жаре вокруг тутанхамоновых "понтов".
А настоящие чудеса - под ногами!

О Дивногорье также можно почесть на сайте 10 чудес России
Заметка о путешествии
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Троллить церковь Стало вдруг модно и круто троллить церковь . Не знаю, провокаторы или бездельники этим занимаются. Знаю, что Бисмарк когда-то сказал:" Русских нельзя победить. Им надо дать ложные ценности, и они уничтожат себя сами ". Я не могу…

Я- лузер По нынешним меркам крутизны я -лузер. Не пишу о новых туфлях и - как *набухалась* вчера. Отстаиваю своё мнение, даже если оно отличается от *начальского* Я патриот своей не самой сытой страны и буду жить здесь, а не там, где меня будут звать "…

Конкурс , компания NUR (гранат)

Конкурс , компания NUR (гранат) Фрукты из Азербайджана. Буквы окрашены в триколор республики. "Нур" в переводе - гранат, отсюда гранатовое зернышко. "Мультяшность" для большей дружелюбности , вызовет хорошие эмоции и запомнится среди серьезности.

Победа в проекте по продаже домовладений в Ц.Америке

Победа в проекте по продаже домовладений в Ц.Америке Лас-Лахас, Панама. Местность Лас-Лахас находится в панамской провинции Чирикина, на самом побережье Тихого океана в облюбованном туристами всего мира регионе Плайа Лас-Лахас. Ближайший город Дэвид …

Гастро-ресторан

Гастро-ресторан Шрифт в инстаграммном стиле

Победа в проекте на 100 статей.

Победа в проекте на 100 статей. Месторасположение и инфраструктура Имущественно-правовой статус ООО «Петровский…

Гастро-ресторанчик

Гастро-ресторанчик Шрифт в инстаграммном стиле

Адаптивный перевод статьи о продаже участков в Латинской Америке

Адаптивный перевод статьи о продаже участков в Латинской Америке Лас-Лахас, Панама. Местность Лас-Лахас находится в панамской провинции Чирикина, на самой кромке побережья Тихого океана. Сюда съезжаются туристы со всего мира. Ближайший город Дэвид находится всего…