Елена Карюк
Была на сайте: 24.01.2020 20:10

Елена Карюк Nostera

Паспорт не верифицирован

Развитие научного творчества 

  • 0
  • Опубликовано: 2017-05-18
Проблема творчества, с давних пор интересует философов; и отношения к нему всегда складывалось неоднозначное. Традиционно сложилось 2 подхода и пониманию творчества:
Философский – его можно разделить на философско-методологический и на его проявление в сфере творческого мышления. Данный метод рассматривает человеческое мышление, как высокую форму отражение человеком окружающего мира, а творчество в данном случае понимается, как формирование микро, посредством отражения и преобразования окружающего мира.
Логический – рассматривает творчество с научно – психологической точки зрения, как способ выражения личностных качеств, а не как преобразования вселенной.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Создание Всемирной организации интеллектуальной собственности Создание Всемирной организации интеллектуальной собственности (далее - ВОИС) вызвано закономерной потребностью, возникшей по мере развития международных связей, культурной жизни и научно-техническому прогрессу. Можно выделить следующие причины. Во-пе…

Методы прямого государственного воздействия Регулирование экономики является важнейшей функцией государства в условиях рыночного хозяйствования. Государственное регулирование используется в интересах всего общества как для активизации нужной ему деятельности, так и для ограничения нежелательны…

Метод эвристических приемов Практически каждый из нас слышал или непосредственно сам употреблял фразу «методом проб и ошибок», не задумываясь, что под этим тривиальным выражением, плотно вошедшим в обиход, подразумевается научный эвристический метод. Психологи (например, Д. Хал…

Общенаучные методы теоретического исследования Многовековой опыт позволил людям прийти к выводу, что природу можно изучать научными методами. Понятие метод (от греч. «методос» – путь к чему-либо) означает совокупность приемов и операций практического и теоретического освоения действительности. Уч…

Маркетинг и коммерциализация инноваций Актуальность темы курсовой работы «Маркетинг и коммерциализация инноваций» обусловлена рядом факторов. Прежде всего, тем, что инновационные процессы, их воплощение в новых продуктах и новой технике являются основой экономического развития любого пред…

Анализ известных методов активизации творческого процесса Методы психологической активизации творческого мышления направлены на устранение, так называемой психологической инерции мышления, препятствующей нахождению изобретательских решений и новых бизнес идей, мешающей более всестороннему рассмотрению пробл…

Государственное регулирование инновационной деятельности На современном этапе динамичное развитие рыночной экономики в России невозможно без создания государственного механизма по поддержке и стимулированию инновационной деятельности в научно-технической сфере. В настоящее время именно научно-технические и…

Правовые формы создания и реализации инноваций Что создание, производство и реализация инновационного продукта требуют участия широкого круга субъектов: от изобретателей, конструкторов и технологов до профессиональных предпринимателей и специализированных организаций. Все они являются участниками…