Аудит сайта 

  • 42
  • Опубликовано: 2016-10-31
Аудит более 217 сайтов и интернет проектов.

Аудит сайта — это проверка ресурса на соответствие определенным требованиям. В процессе аудита выявляются ошибки, которые могут повлиять на эффективность работы сайта, индексацию поисковыми роботами и ранжирование в поисковой выдаче.
Из чего состоит аудит сайта

Аудит сайта — это комплексная проверка, которая включает в себя технический аудит, аудит структуры, контента, юзабилити, коммерческих факторов, поведенческих факторов.
Технический аудит

Технический аудит подразумевает проверку параметров, которые могут влиять на индексацию сайта, а также на его работу.

Статус и заголовки ответа сервера (статус 404, заголовки Expires, Last-Modified и If-Modified-Since).
Работа CMS.
Дубли страниц.
Файл robots.txt.
Валидность HTML-кода.
Кодировка на страницах сайта.
Скорость загрузки страниц.

Аудит структуры

Структура сайта должна быть понятной и логичной. Это упрощает навигацию на сайте для пользователей и поисковых роботов, что повышает шансы на успешное продвижение. На этом этапе необходимо проверить:

Быстродоступность страниц сайта (максимум в три клика).
Наличие сквозных ссылок на важные разделы (главная, «Оплата и доставка», «Контакты» и т. д.).
Наличие «хлебных крошек».
Наличие файла Sitemap.
Состояние URL внутренних страниц (должны генерироваться ЧП).

Аудит контента и параметров внутренней оптимизации страниц

Контент — ключевой показатель качества сайта. Здесь нужно проверить:

Корректность заполнения Title и Description.
Наличие микроразметки.
Наличие качественных уникальных текстов оптимального объема без грамматических ошибок и спама ключевыми словами.
Наличие только одного заголовка H1 на странице.
Форматирование и оформление текстов: разделен ли текст на блоки, выделена ли ключевая информация, есть ли нужные изображения, таблицы, списки, удобен ли шрифт для чтения.
Отсутствие битых и дублирующихся ссылок на сайте.
Наличие и уместность внутренней перелинковки.
Закрыты ли от индексаци
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Сайт знакомств

Сайт знакомств Аудит сайта. Для аудита были использованы: Данные Яндекс Метрики Данные Яндекс Вебмастер Гугл аналитикс Гугл Вебмастер Данные логов сервера Найдены ошибки мешающие продвижению проекта и выработана стратегия по их устранению и увеличению трафика сайт…

Строительная компания

Строительная компания Продвижение строительной компании в Киеве. Компания «ГУД БУД»— ответственный поставщик строительных материалов и специальной строительной техники. Гуд буд предоставляет услуги капитального ремонта дорог, укладки фэм (тротуарной плитки), проводит зе…

Продвижение туристического сайта

Продвижение туристического сайта Был составлен план работ по раскрутке туристического продукта: Технический анализ. Здесь были найдены все ошибки, которые затрудняли бы попадание ресурса на топовые позиции. Основные проблемы: Не уникальный, скопированный у конкурентов кон…

Продвижение сайта издание Де Агостини

Продвижение сайта издание Де Агостини Продвижение сайта издание Де Агостини Россия

SEO верстка макета

SEO верстка макета PageSpeed Insights является главным имерителем скорости сайтов, в нее можно ввести адрес страницы и узнать ее оценку по шкале от 0 до 100 вкупе с рекомендациями по улучшению. Чем выше скорость, тем сайт лучше для пользователей и Google PageSpeed Go…

Продвижение ресторана

Продвижение ресторана Продвижение сайта сети ресторанов Тануки. Вывод в ТОП 1 всех основных позиций сайта. Увеличение продаж Продвижение ресторана Цель продвижения - стимулирование спроса и улучшение образа ресторана Продвижение представляет собой специальную активност…

Сайт самогоноварения

Сайт самогоноварения Самогон – достаточно неоднозначный продукт, его окружают различные мифы и интересные факты. В нашей статье Вы прочитаете все самое занимательное об этом напитке! Его делают из любого крахмало- или сахаросодержащего сырья. То есть, теоретически, приго…

Аутсорсинг сео

Аутсорсинг сео Аутсорсинг рекламы и продвижения сайта СЕО — это передача организацией, на основании договора, оговоренных функций рекламной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. На аутсорсинг обычно передаются работы по про…