Идеальный материал для возведения загородного дома 

  • 34
  • Опубликовано: 2016-04-22
Несмотря на то, что в последние несколько десятилетий строительные рынки пополнялись большим количеством современных материалов, для загородного строительства большинство людей по-прежнему выбирают натуральное дерево. Только натуральная древесина может обеспечить владельцам дома необходимый комфорт и уют, дать почувствовать себя частью живой природы. Одним из самых востребованных материалов, используемых для строительства загородных домов, является оцилиндрованное бревно.
Положительное влияние на самочувствие и другие плюсы
Прежде чем перечислить основные достоинства бруса, стоит сказать несколько важных слов и воздействии самого дерева на человека. Давно отмечено, что в деревянных домах создается особая психологическая обстановка, а люди, проживающие в них, менее склонны к влиянию депрессий или любому другому негативу. К слову, строительство домов из дерева в последние годы вовсе становится модной тенденцией, ведь это экологически чистый материал, не содержащий абсолютно никаких химических примесей. Древесина довольно эффективно справляется с вредными микроорганизмами в помещениях и отлично впитывает влагу, благодаря чему летом внутри здания прохладно, а зимой тепло.
Так как строительство домов из оцилиндрованного бруса становится все более популярным, стоит выделить основные причины востребованности в них:
• помимо того, что брус – экологически чистый материал, строения из него выглядят эстетично и естественно;
• при изготовлении оцилиндрованных бревен их обрабатывают специальными антисептическими средствами, что делает древесину долговечной, и не подверженной воздействию вредоносных грибковых спор и микроорганизмов;
• благодаря современным технологиям, строительство домов из бревна выполняется в кратчайшие сроки;
• при желании любой владелец загородного дома может сэкономить на его внутренней отделке, ведь, по сути, бревна в отделочных работах не нуждаются;
• так как данный материал гораздо легче кирпича и бетона, для дома из бревна нет необходимости возводить мощный фундамент.
Помимо этого, строительство
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи