Алена
Была на сайте: 21.01.2021 17:18

Алена Lisichka-2013

Паспорт не верифицирован

Как ухаживать за мягкой мебелью  

  • 11
  • Опубликовано: 2013-04-10
Мягкая мебель, как и любая другая, со временем нуждается в ремонте. Вовсе не обязательно «трястись» над ней, избегая контакта. Нужно всего лишь знать некоторые правила, которые помогут сохранить ее на многие года.
Итак, для начала необходимо правильно расставить мебель. Нельзя допускать, чтобы на нее падали лучи солнца. Это пагубно влияет на цвет и структуру ткани, делая ее тусклой и тонкой. Поддерживайте оптимальный уровень влажности воздуха в комнате. Слишком сухой воздух изнашивает мебель и к тому же вреден для здоровья.
Если на мебели появились пятна, то обивку следует постирать в стиральной машинке. Не лишним будет прочитать отзывы о результатах подобных действий, поскольку зачастую слова производителей расходятся с делом. Если вы боитесь рисковать, прибегните к помощи губки с мыльным раствором. Если же пятна внушительных размеров, лучше сдайте чехол в химчистку. Конечно же, можно воспользоваться имеющимися в магазинах специальными очищающими средствами. Но для начала опробуйте это средство на незаметном участке вашего чехла, предварительно ознакомившись с инструкцией. Стирая пятно, двигайтесь от его края к центру, дабы не увеличить уже имеющееся пятно. Помните о том, что с пятнами легче бороться на ранней стадии. Поэтому не оттягивайте с походом в химчистку или же покупкой чистящего средства.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Что такое преддипломная практика Практика, которая проводится перед защитой диплома, представляет собой неукоснительную часть всего учебного процесса в целом, которую в обязательном порядке проходят учащиеся, слушатели или студенты по окончании обучения в училище, колледже или ВУЗе.…

Садовая техника Строймаркет «Стройбат» с 2009 года занимается розничной торговлей таких товаров, как: 1. Садовая техника 2. Мото и велотехника 3. Электроинструмент 4. Бензоинструмент 5. Ручной инструмент 6. Стройматериалы Отличный выбор товаров делает возможным отд…

Как монтировать реечные потолки? Подвесные потолки пользуются большим спросом. Но не менее популярными являются реечные потолки. Они образуются благодаря панелям (рейкам), которые уложены в ряд и закреплены к подвесной системе. Зачастую в продаже имеются алюминиевые рейки, хотя их…

Способы вязки арматуры для фундамента Вязка арматуры проволокой приобретает с каждым днём всё большую и большую популярность. И это не удивительно, потому как альтернативный метод соединения арматуры, с помощью сварки, имеет ряд неприятных ограничений. Перед началом вязки и покупкой арма…

Туры на Гоа из Донецка Гоа является наиболее распространенным туристическим направлением Индии. Тут вы встретите сочетание гармонии и уровня сервиса. В Гоа развита туристическая индустрия. Аравийское море здесь очень чистое и теплое, климат просто отличный, а главное, цен…

Ремонт Lexus Как только появились автомобили Lexus, они сразу же заняли твёрдую позицию на рынке благодаря элегантному дизайну и оригинальной форме оптики. Как правило, любой автомобиль со временем требует ремонта. Для поддержания оптимального состояния двигателя…

Оформление наследства на квартиру Процесс оформления наследства производится в согласии с положением III части Гражданского Кодекса РФ на основании 35 статьи Конституции РФ. Наследники не должны быть лишенными права унаследовать имущество умершего. Во время оформления наследства ва…

Окна VEKA Бывало ли так, что спустя какое-то время ваши окна не работали должным образом? В связи с этим были проведены исследования, в ходе которых стала известна причина плохой работы окон таких известных производителей, как ROTO FRANK, ТБМ, VEKA AG, STIS и …