Иван К.
Был на сайте: 19.03.2024 13:13

Иван К. Hitrus

Паспорт не верифицирован

Финансово-экономический консалтинг ОП 

  • 30
  • Опубликовано: 2015-07-07
Себестоимость предприятия - это сумма, которая ежемесячно необходима для нормального функционирования и действия ресторана, кафе или бара.
1. Закуп продукции.
2. Хозяйственные и прочие нужды.
3. ФОТ и прочие налоговые отчисления.
4. Учтенные и неучтенные затраты.
и т.д.
Анализ затрат, его коррекция и верная расстановка по месяцам снижает не только сумму затрат, но повышает уровень доходной части.
В зависимости от региона себестоимость не должна превышать 30%. Узнать свою себестоимость очень легко: себестоимость вашего предприятия равна процентному соотношению вашего расхода к доходу за месяц.
К примеру. При обороте в месяц на 1 млн. рублей, расход и этой суммы составляет 480 000 т.р. Процентное соотношение 48 к 52, себестоимость вашего предприятия равна 48% - что катастрофически много и, минимум, экономически не выгодно.
Снижение уровня себестоимости - прямопропорциональное повышение доходной части вашего предприятия.
Анализ продаж позволяет вычислить не только популярные позиции, но и те, которые тормозят получение потенциальной выручки.
Анализ продаж - это не только вычисление непопулярных позиций, но и:
1. Выявление позиций, которые не соответствуют ценовой политике food cost.
2. Выявление позиций с заниженной политикой food cost.
3. Основные позиции, которые являются "двигателем" системы дохода.
4. Построение верной системы введения потенциальных выигрышных блюд.
5. На основе анализа продаж строится основная доля маркетингового и бонусного поощрения.

Верно выстроенный анализ продаж - это реальные доходные цифры, которые не отягощаются лишними позициями. Это реальные возможности прогнозирования маркетингового и бонусного поощрения. Помимо всего прочего, верно выстроенный анализ продажи по food cost - это снижение себестоимости предприятия до рациональных цифр в зависимости от региона.

Оценка оборотно-сальдовой активности товаров и продуктов, а также реализуемой готовой продукции на предприятии общественного питания.
Финансово-экономический консалтинг ОП

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Франшиза. Брендирование.

Франшиза. Брендирование. Разработка проекта франшизы "под ключ". Брендирование. Бренд-бук. Маркетинг. Технология. Система. В файле pdf пример разработки плана франшизы для официальной публичной франчайзинговой оферты.

Разработка договора "Управляющая компания"

Разработка договора "Управляющая компания" Разработка договора на консультационно-информационную деятельность в отношении правил и норм ППБ (противопожарная безопасность) для управляющей компании жилого фонда. В приложении протокол о соглашении договорной цены, список оказываемых услуг и акт …

Разработка договора "Партнерское соглашение"

Разработка договора "Партнерское соглашение" Разработка договора для осуществления агентских услуг через партнерскую программу. разработка договора для ИП на основе оплаты по факту.

Стартап ресторана (технология, санитария, оборудование)

Стартап ресторана (технология, санитария, оборудование) 1. Планировка, техническая подводка и технологическое оснащение. 2. Расстановка оборудования, разработка технологического процесса и потока. 3. Санитарная подготовка, противопожарная подготовка (документативная, фактическая). 4. Введение в эксплуата…

Пакет документации для проверки МЧС

Пакет документации для проверки МЧС Подготовка полного пакета документации для проверки МЧС. Пакет документации для проверки в общепите состоит из: 1. Инструкции по ПБ. 2. Обязательные журналы ПБ. 3. Программа вводного инструктажа, нормы, соответствия. 4. Приказы по технике и ПБ. 5. Ак…

Разработка "Учетной политики"

Разработка "Учетной политики" Разработка учетной политики для любой формы организации бизнеса: ООО, ОАО, ЗАО, НКО, ИП и т.д. В состав разработанной учетной политики входит: 1. Приказ о разработке учетной политики организации с основными положениями. 2. Графики и планы документооб…

Должностные инструкции

Должностные инструкции Разработка любых должностных инструкций для любых форм организаций. В примерах должностные инструкции бухгалтера по реализации продукции, бухгалтера по расчету заработной платы, экономиста, экономиста по закупкам и специалиста по закупкам. Разработка…

Разработка технической документации для общепита

Разработка технической документации для общепита Разработка технической и технологической документации для любой формы общепита: 1. ТТК, акты проработки, калькуляции, обоснование расчетов. 2. Технический план общепита. 3. Технологический план общепита. 4. Акты, регламентирующие внутренние договоры …